Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о планах РФ принять участие в саммите БРИКС «на должном уровне»
Наука и техника
РФ впервые развернула на ГСО группировку гидрометеорологических спутников
Мир
В Кремле уточнили темы разговора Путина и Эрдогана
Мир
Президент Сербии призвал Запад повлиять на отзыв спецназа с севера Косово
Мир
Посол исключил наличие поводов для обвинения РФ во вмешательстве в выборы в Турции
Общество
Шойгу назвал цель атаки украинских беспилотников в Москве
Мир
Сийярто сообщил о госпитализации 15 раненных в Косово венгерских военных
Армия
Шойгу сообщил о более чем 16 тыс. уничтоженных военнослужащих ВСУ за май
Общество
Собянин поручил максимально быстро устранить повреждения от атак БПЛА в Москве
Здоровье
Врач рассказала о влиянии вредных привычек на продолжительность жизни
Мир
В Риге заявили о перевозке памятника Пушкину из Кронвальдского парка
Общество
Путин освободил Безродную от должности замминистра юстиции

Тела трех девочек обнаружили в реке в Чувашии

0
Фото: t.me/chuvashia_sledcome
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В селе Шихазаны Канашского района в Чувашии в реке Малый Цивиль обнаружили тела трех девочек. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Чувашской Республике.

«Днем 25 мая 2023 года три несовершеннолетние девочки без ведома взрослых отправились купаться на реку. <> Купаясь в необорудованном для этого месте, они утонули. Вечером этого же дня тела детей обнаружены и извлечены из воды. Какие-либо телесные повреждения, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, отсутствуют», — говорится в сообщении регионального СК в Telegram-канале.

Уточняется, что девочкам было 8 и 9 лет.

Следователи провели осмотр место происшествия. Обстоятельства гибели детей выясняются. Сотрудники управления опрашивают свидетелей, назначены судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее, 30 апреля, сообщалось, что в деревне Заитово Архангельского района Республики Башкортостан утонула семилетняя девочка во время игры в реке с детьми. Взрослых рядом с малолетними не было. Еще одна девочка 2015 года рождения была госпитализирована в реанимацию с диагнозом «общее переохлаждение».

Прямой эфир