Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Нефтеюганске загорелось кафе на площади 800 кв. м
Общество
Адвокат Винника сообщил о снятии обвинений с россиянина
Мир
Захарова указала на потерю интереса Запада к Зеленскому
Мир
Российские войска освободили Березовку в Донецкой Народной Республике
Мир
В Кремле не получали сигналов о планах западного бизнеса вернуться в РФ
Мир
Орбан предрек Киеву лишение западной поддержки
Мир
CNN узнал о случайном увольнении администрацией Трампа сотрудников из NNSA
Мир
В МИДе выразили признательность западным партнерам за помощь в освобождении Труфанова
Мир
Финские депутаты выступили за восстановление диалога с Россией
Общество
Дело возбуждено после атаки ВСУ на журналистов Первого канала в Курской области
Мир
Зеленский признал потерю Украиной около 4 тыс. кв. км территории в 2024 году
Мир
Акцию протеста против закрытия Русского дома организовали в Кишиневе
Мир
В Совфеде назвали идею отправки миротворцев из НАТО на Украину непроходной
Туризм
Спрос на отели в День святого Валентина вырос в России на 22%
Мир
В Кремле увидели опровержение Вэнсом идеи отправки войск США на Украину
Мир
Экс-президент Молдавии назвал Санду незаконно избранной главой государства
Здоровье
Врач призвала не заставлять себя завтракать насильно

«Известия» увидели работу танков Т-90 в окрестностях Донецка

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В окрестностях Донецка боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) не прекращают вылазки в сторону российских позиций. Корреспондент «Известий» Станислав Григорьев увидел, как бойцы ВС РФ отражают атаки танками Т-90.

После танка Т-14 «Армата» это самая современная российская боевая машина. И сейчас уже хорошо обкатанная. Механик-водитель Т-90 рассказал, как боевая машина получила повреждения в ходе выполнения задания.

«Мы поехали на эвакуацию танка. Проехали до порядка 500 м, и, когда нам надо было завернуть, сюда осколки прилетели», — сказал боец.

На борту живого места нет от попаданий, но машина и едет, и стреляет, так как поступает новый приказ — подавить цель в укрытии. Т-90 надежно защищен от всевозможных ракет, у него для этого есть система, которая сбивает с толку лазеры наведения.

«Автоматом пушка поворачивается, впереди стоят у тебя аэрозоли. Она делает облако из мелкой стружки, поэтому тяжело попасть по вам», — добавил другой российский боец.

Теперь самыми опасными врагами танков стали всевозможные дроны, и артиллерия, которая наводится с помощью беспилотников. Спасает зеленая листва на деревьях. Сделав несколько выстрелов, Т-90 немедленно отходит в укрытие, попутно преодолевая чудовищные по размеру грязевые колеи.

Ранее, 15 мая, командир танка Т-72Б рассказал корреспонденту «Известий» Родиону Северьянову, который побывал на ремонтной базе 87-го отдельного стрелкового полка 1-го армейского корпуса, о работе боевой машины на авдеевском направлении. По его словам, это очень выносливая техника, работает безотказно, а от вражеских попаданий танкисты всегда успевают уйти.

Накануне военный корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань показал обстановку на позициях военных Вооруженных сил России в районе поселка Спартак в Донецкой Народной Республике (ДНР). Военный 1-го Донецкого армейского корпуса с позывным Дядя Саша отметил, что российские солдаты жестко удерживают занимаемые боевые позиции.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в ЛНР и ДНР из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир