Жительницу Сахалина будут судить за гибель ребенка при пожаре

В Сахалинской области передано в суд уголовное дело по факту пожара, в результате которого погиб трехлетний ребенок. Обвинение предъявлено матери мальчика.
Пожар произошел в многоквартирном доме в селе Соловьевка Корсаковского района в феврале 2023 года. В ходе проверки установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заснула и оставила сына без присмотра. Мальчик нашел зажигалку и поджег в квартире вещи. Когда соседи заметили пожар, они разбудили обвиняемую. К тому моменту трехлетний ребенок погиб от удушья и ожогов, пишет ИА SakhalinMedia.
Уголовное дело было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Женщина признала свою вину в гибели мальчика.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
В Тюмени 17 апреля огонь охватил вагон-бытовку. В результате пожара погибли двое супругов. По предварительным данным, причиной горения стала неисправность электроприборов.