Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

«Человек-паук» взобрался на небоскреб в Париже в поддержку протестующих

0
Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Скалолаз-экстремал Ален Робер, известный как «французский человек-паук», в среду, 19 апреля, взобрался на 38-этажный небоскреб в Париже в знак поддержки протестующих против пенсионной реформы.

«Я здесь, чтобы продемонстрировать свою поддержку тем, кто выступает против пенсионной реформы», — сказал он агентству Reuters перед тем, как начать восхождение на 150-метровый небоскреб в парижском деловом районе Ла-Дефанс.

60-летний альпинист указал на то, что пенсионные изменения, которые президент Франции Эммануэль Макрон подписал в выходные после нескольких месяцев уличных протестов, в сочетании с потерей дохода из-за пандемии короновируса, заставляют его продолжать работать и подниматься и дальше.

Робер взобрался более, чем на 150 высотных сооружений по всему миру, включая Бурдж-Халифа в Дубае — самое высокое здание в мире, — а также Эйфелеву башню и мост Золотые ворота в Сан-Франциско.

15 апреля президент Франции подписал закон о пенсионной реформе, в том числе о переносе установленного законом возраста выхода на пенсию до 64 лет.

В тот же день французские профсоюзы призвали к «исключительной и народной» демонстрации против пенсионной реформы 1 мая. Отмечается, что подобная акция представителей всех профессий станет исторической для Франции. Также профсоюзы выступили с призывом к Макрону не подписывать закон о пенсионной реформе.

Перед парадами профсоюзы предлагают в качестве «подготовительного шага» сделать 20 апреля днем ​​выражения «железнодорожного гнева». По их мнению, эта дата должна выйти за межпрофессиональные рамки.

Во Франции из-за этой реформы не прекращаются забастовки. Манифестанты жгут файеры и выкрикивают в мегафон лозунги, призывая граждан к продолжению протеста. По данным МВД Франции, в акциях протеста в столице 14 апреля участвовало порядка 4 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир