Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

«Вызов» принят: Пересильд в космосе, Собчак в моде, слепой кастинг в действии

Главные новости шоу-бизнеса и светской жизни
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Звезды российского кинематографа посетили премьеру драмы Клима Шипенко «Вызов», снятую в космосе. Светская публика столицы начала прошлую неделю с мастер-класса по сборке букета и дегустации полезных десертов в виде брокколи и пилюль, продолжила на презентации благотворительного коктейля, а к концу недели собралась на показе многосерийного фильма — исследования о моде. В сериале «Великая» показали темнокожих русских крестьян, а Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон заподозрили, что могут быть братьями. «Известия» рассказывают о самом интересном из жизни знаменитостей и о светских мероприятиях прошлой недели.

Синяя ковровая дорожка

В День космонавтики в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в Москве состоялась премьера драмы «Вызов» — первого художественного фильма, снятого в космосе. Организация мероприятия была под стать теме — на улице установили павильон с капсулой, в которой режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд вернулись с МКС, в самом кинотеатре можно было увидеть их скафандры, а ковровая дорожка по такому случаю была синей, а не красной.

Главными звездами вечера стали Шипенко и Пересильд, которые провели на МКС 12 съемочных смен. Премьеру также посетили Константин и Софья Эрнст, Милош Бикович, Владимир Машков, Наталья Подольская и Владимир Пресняков, Ирина Горбачева, Павел Деревянко, Михаил Галустян, Ольга Бузова, Надежда Стрелец, Юлия Барановская и многие другие.

— Невероятные впечатления! Ждала космических ощущений, и я их получила. Юля молодец, горжусь! Очень бы хотела быть на ее месте. Она просто фантастически справилась с поставленной задачей, — поделилась с «Известиями» после премьеры Юлия Барановская.

Светская хроника

Обилие зеркал и залы, усыпанные живыми цветами — светская Москва начала неделю с вечера чествования весны. 10 апреля в старинном особняке XVIII века в Большом Афанасьевском прошел арт-вечер по случаю запуска новой линейки GOLD’N APOTHEKA (продукты для красоты и здоровья).

В залах особняка расположились фуд-станции. На одной из них гостей угощали здоровыми десертами: пирожными в форме брокколи, конфетами-пилюлями, к которым прилагались рецепты на съедобной бумаге. На другой — безалкогольными тонизирующими коктейлями и бустер-шотами с ЗОЖ-ингридиентами (порошок ягод асаи, чага, коллаген и др). Еще в одной зоне проводили мастер-класс по сборке букетов от коллектива Flowgardenz, известного своими проектами с Gucci, ГЭС-2, Vogue. Среди гостей были замечены певица Сати Казанова и звездный визажист Сердар Камбаров.

11 апреля столичная светская тусовка встретилась в ресторане Barbosco на Красной площади, где презентовали благотворительный коктейль «Be Kind» (Будь добрым), созданный в коллаборации с изданием PEOPLETALK и фондом «Настенька». Напиток будет представлен в меню до конца весны, часть средств от продажи направят на помощь тяжелобольным детям.

— В семьях, где появляется тяжелобольной ребенок, тут же возникает много проблем, с которыми родители не могут справляться сами. Например, переезд, потому что много детей живут в регионах, покупка индивидуальных препаратов. Есть обследования, которые не входят в ОМС, а они могут стоить, например, сто тысяч рублей. Понятно, что наша помощь очень нужна, — сказала «Известиям» председатель фонда Джамиля Алиева.

На мероприятии были актеры Анар Халилов и Валери Зоидова, телеведущая Снежина Кулова, стилист Лина Дембикова, журналист Мадонна Мур, Идрис Гитинаев и Кира Андреева из Guest Management, которые отвечали за организацию, а также певец Иван Чебанов, чьим выступлением завершился вечер.

Просто «Красиво»

О модной революции в России говорили на премьере многосерийного фильма-исследования «Красиво», которая состоялась в кинотеатре «Художественный» 13 апреля. Проект создан при поддержке Lamoda. Всего в нем 11 эпизодов, посвященных исследованию отечественной моды с 2011 по 2021 год. В каждой серии свой герой. Например, в первой «Стразы. Стринги. Гламур» — Ксения Собчак.

— Эпизоды очень разные. Одна история — про что-то блестящее, другая — про новую модную волну хипстеров, а третья вообще про русский шик. Если говорить о героях, то мы смотрели, насколько человек ценен в контексте времени, насколько он его прочувствовал, — сказал «Известиям» шоураннер проекта Заур Фардзинов.

Героями фильма также стали Мария Миногарова, Pharaoh, Виктория Газинская, Варвара Шмыкова, Никита Кукушкин, Алена Заварзина, Slava Gee, Роман Уваров, Рената Литвинова и Антон Севидов.

— Все эти периоды представляют ценность для исследования. А сейчас, мне кажется, мы живем в эпоху, когда всё одновременно и всё сразу. Кому-то нравится мода 1990-х, кому-то мода нулевых, и всё это может быть в одном месте. Даже если сейчас посмотреть на луки людей на премьере, вы найдете разные стили, включая официантов, которые одеты, будто из 1930-х годов, — поделился размышлениями с «Известиями» Антон Севидов.

Образы гостей вечера, действительно, отличались разнообразием. Звезда сериала «Король и Шут» Валери Зоидова пришла в винтажном плаще. А олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Дарья Коробова — в футуристичном корсете российского бренда AMPLITUDA, которым привлекла внимание всех собравшихся.

— Я выиграла Олимпиаду в 2012-м, это моя молодость, включение в тусовку, модные знакомства. Яркая эпоха, которую я застала лично, поэтому эти годы мне в фильме понравились, — поделилась она впечатлениями от просмотра.

Среди первых зрителей были Ксения Дукалис, Валерия Дергилева, Дарья Коробова, Саша Спилберг, Яна Сапета.

У Екатерины были темнокожие подданные?

Российских пользователей соцсетей рассмешил трейлер третьего сезона американского сериала о Екатерине Великой с Эль Фанинг в главной роли. Всё дело в персонажах. В промо-ролике показали эпизод, где императрица обращается к подданным, и среди них есть темнокожая крепостная. Стоит отметить, что «Великая» всё же — псевдоисторический комедийный сериал, поэтому далеко не всё в нем должно быть аутентично. Да и увлечение Голливуда слепым кастингом уже не остановить.

Неожиданное родство

Американские актеры и близкие друзья Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон могут оказаться братьями. Об этом пишет Variety. Мол, звезда «Интерстеллара» узнал, что его мать была знакома с отцом Харрельсона, и, возможно, состояла с ним в отношениях.

— Несколько лет назад в Греции мы обсуждали, как близки наши семьи. Там была моя мама, и она заявила: «Вуди, я знала твоего отца. И это прозвучало так многозначительно, — сказал Макконахи.

Пользователи соцсетей пишут, что теперь не могут «развидеть» сходства между ними. Впрочем, сами актеры на ДНК тест не решились.

Прямой эфир