Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не исключил возможности скорого визита Путина в Китай
Политика
Эстония объявила персона нон грата российского дипломата
Мир
В КНР выступили за мирную конференцию по Украине с равным участием всех сторон
Мир
Военный эксперт объяснил желание Украины делать ставку на развитие беспилотников
Спорт
Михаил Кравец покинул пост главного тренера «Авангарда»
Экономика
Курс биткоина на криптобирже BitMEX в моменте снизился до $8,9 тыс.
Армия
Герой России адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего ВМФ
Политика
Патрушев указал на раздражение Запада из-за неудач в расшатывании ситуации в РФ
Политика
Путин по телефону обсудил с президентом Туркмении сотрудничество между странами
Мир
Молдавия выслала одного сотрудника посольства РФ
Мир
Песков заявил о вкладе голосующих за рубежом россиян в победу Путина
Мир
Политики ЕС прекратили обсуждение интеграции Украины из-за фермеров
Политика
Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на развитие диалога с РФ
Армия
Пушилин сообщил о продвижении ВС РФ по всей линии фронта в ДНР
Политика
В Госдуме указали на планы США по уничтожению украинской нации

WP узнала об усилении мер безопасности перед судом над Трампом

WP: перед судом над Трампом власти перекроют улицы и обеспечат безопасность здания суда
0
Фото: REUTERS/Eduardo Munoz
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полиция и спецслужбы США обеспечат безопасность на улицах Нью-Йорка и в здании суда, где будет слушаться дело Дональда Трампа. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщила газета The Washington Post.

В материале газеты указано, что первое в истории страны обвинение экс-президенту, который планирует переизбираться, создает незаурядные проблемы с безопасностью в здании суда.

Источник WP сообщил, что агенты секретной службы США досконально обследовали здание, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Кроме того, они составили необходимый маршрут для Трампа как внутри здания, так и на улице.

«Служба безопасности суда будет управлять передвижениями экс-президента внутри здания в сопровождении службы безопасности Трампа, а полиция Нью-Йорка будет охранять улицы вокруг здания суда и вдоль маршрута кортежа Трампа», — рассказал источник.

Другой собеседник издания отметил, что на период слушаний улицы вокруг суда перекроют, а также нельзя будет пользоваться ближайшими парковками. Всех сотрудников службы безопасности суда, которые были в отпуске или взяли отгул, попросили выйти на дежурство.

Между тем 1 апреля стало известно, что юристы 45-го президента США Дональда Трампа могут запросить рассмотрение его дела в «более консервативном» суде. Адвокаты допускают вариант с ходатайством о переносе разбирательств из Манхэттенского суда в Стейтен-Айленд. Таким образом они рассчитывают добиться максимально объективного отношения к своему подзащитному.

31 марта один из адвокатов Трампа Джо Такопина заявил, что его клиент не намерен соглашаться на сделку со следствием и планирует явиться в суд.

Накануне СМИ сообщили, что коллегия присяжных заседателей Нью-Йорка в суде Манхэттена проголосовала за предъявление обвинений политику. Если это произойдет, Трамп станет первым лидером в истории США под уголовным преследованием. Официально обвинения будут оглашены только в присутствии экс-президента, но предполагается, что речь идет о деле, в котором фигурирует порноактриса Сторми Дэниэлс.

В тот же день газета The New York Times со ссылкой на адвоката политика сообщила, что Трамп может добровольно предстать перед судом 4 апреля. Ему грозит обвинение в осуществлении финансовых махинаций более чем по 30 пунктам.

Политик между тем раскритиковал решение присяжных. Он назвал действия большого жюри вмешательством в выборы на высочайшем уровне в истории, а также подчеркнул, что не считает себя виновным.

До этого, 24 марта, бывший глава государства заявил о катастрофических последствиях из-за обвинений в свой адрес. Он задался вопросом, что за человек мог выступить против президента, набравшего наибольшее количество голосов на выборах в истории. По мнению Трампа, на такое способен только психопат, который ненавидит США.

Прямой эфир