Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россия и Египет призвали к прекращению огня в секторе Газа в Рамадан
Культура
Музыканты сербской группы «Джепови» рассказали о любви к России
Общество
Мэр Белгорода рассказал о ликвидации последствий ракетных атак ВСУ на город
Мир
Актриса Дженнифер Лик из «Молодые и дерзкие» умерла от редкого заболевания мозга
Общество
Фестиваль «Брат-2: живой Soundtrack» стартует в Петербурге
Недвижимость
Адвокат назвал способы проверить застройщика на стадии котлована
Общество
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» признал вину частично
Авто
Названа причина отсутствия в России дешевых автомобилей из Китая
Общество
Криптобиржа Beribit прокомментировала обыски в своем офисе в Москве
Общество
Минпромторг сообщил о регулярных поставках в Россию препарата от диабета «Фиасп»
Здоровье
Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо
Общество
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Общество
Писатель назвал способ выработать привычку к чтению
Общество
Одного из террористов привезли к «Крокусу» для следственных действий
Мир
Украинцам рекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
Мир
Конгрессмен Маст представил алфавит из неудач Байдена

Зрителей Fox News возмутили слова Байдена о трансгендерах

Зрители Fox News раскритиковали Байдена за слова о трансгендерах, формирующих «душу» США
0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Зрителей телеканала Fox News возмутили слова президента США Джо Байдена о трансгендерах, «формирующих душу американской нации». Они выразили негодование в своих аккаунтах в Twitter в четверг, 30 марта.

«Политическая болтовня. Он так не думает. Он заискивает перед ними, чтобы выставить себя в выгодном свете. На днях он действительно сказал правду: он сказал, что любит мороженое с шоколадной крошкой. В это я могу поверить», — заявил пользователь sarnoldofficial.

Среди прочего, зрители отметили, что такое заявление президента свидетельствует о его психически нездоровом состоянии и оторванности. Также они добавили, что демократы используют меньшинства в своих политических целях и что трансгендеры — лишь 1,6% взрослого населения США, поэтому они не могут «формировать душу нации».

Ранее в этот день Джо Байден в заявлении по случаю Международного дня видимости трансгендерных людей указал, что трансгендерные американцы «формируют душу нации». Как отметил президент США, его администрация с первого дня работала над пресечением неравенства, чтобы трансгендерные люди и всё сообщество ЛГБТК+ могли жить открыто и безопасно.

Между тем 31 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление американского лидера и отметила, что оно указывает на душевное нездоровье американской нации.

20 декабря стало известно, что в корпусе морской пехоты США при обращении солдат к командирам планируют отказаться от обращений «Да, сэр» и «Да, мэм» в рамках перехода на гендерно-нейтральные стандарты.

Кембриджский словарь английского языка 14 декабря расширил определение слова «мужчина». Помимо определения «человек мужского пола», определение «мужчина» теперь также относится ко «взрослому человеку, который живет и определяет себя как мужчина», даже если при рождении он был другого пола.

По аналогичному принципу было расширено и определение слова «женщина». К нему добавили формулировку «взрослый, который живет и определяет себя как женщина, даже если ему при рождении приписали другой пол».

Идея гендерного многообразия активно продвигается на Западе. В частности, в марте 2021 года доктор Рейчел Левайн, перенесшая операцию по смене пола, была утверждена сенатом США в качестве помощника министра здравоохранения. Она вошла в историю как первый трансгендер, утвержденный сенатом на таком высоком посту.

В феврале 2022 года квир-активист и «ядерный нерд» Сэм Бринтон был назначен помощником президента США по утилизации ядерных отходов. И сам Джо Байден в поздравлении с Днем видимости трансгендеров отметил, что он и его администрация видят их «созданными по образу Божьему».

Прямой эфир