Полиция задержала подозреваемого в убийстве девушки на севере Москвы


Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 24-летней девушки на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного главка Следственного комитета России (СКР) 29 марта.
По данным следствия и столичной прокуратуры, подозреваемый в совершении убийства является сожителем девушки. Мужчина пытался выехать на рейсовом автобусе в Волгоградскую область, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
«В ближайшее время [подозреваемый] будет доставлен в подразделение столичного СК для проведения следственных действий», — говорится в сообщении.
По информации «Известий», задержанный — 26-летний Вадим Мачулин. Убитую девушку звали Анна. Она окончила педагогический университет в Волгограде и полгода назад переехала в Москву. В последнее время она работала репетитором английского и немецкого языка.
О найденной убитой в квартире жилого дома на Бескудниковском бульваре девушки сообщалось ранее в этот день. В СК отметили, что на теле жертвы присутствовали признаки насильственной смерти. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».