Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
В Госдуме отреагировали на решение передать Украине скифское золото
Мир
Путин заявил о размещении ТЯО в Белоруссии в начале июля
Экономика
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых в шестой раз подряд
Происшествия
Экс-сотрудник омского предприятия ОПК задержан за шпионаж в пользу Германии
Мир
Правительство Швеции допустило дислокацию войск НАТО в стране до вступления в альянс
Мир
Минобороны КНР заявило об участии России в учениях «Север. Взаимодействие – 2023»
Общество
Путин и Лукашенко начали встречу в неформальной обстановке
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения бронетехники ВСУ вертолетами Ка-52
Общество
Скончался депутат первого созыва Госдумы Валентин Татарчук
Экономика
Пушилин заявил о запуске в Мариуполе крупнейшего предприятия по производству неона
Общество
Сальдо заявил о намеренном увеличении сброса Киевом воды на Днепрогэс
Происшествия
В Воронеже вводят режим ЧС районного масштаба

Американский ветеран развеял миф о желании ВСУ воевать до победы

Американский ветеран Дрейвен обвинил Запад во лжи о желании ВСУ воевать до победного конца
0
Фото: REUTERS/Violeta Santos Moura
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен выразил уверенность, что заявления о желании солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) воевать до победного конца являются ложью. Об этом он написал в своем Twitter 29 марта, комментируя видео, на котором улыбающиеся украинские солдаты, предположительно, покидают Артемовск (украинское название — Бахмут).

«Миф о высоком патриотизме украинских солдат и что они они сражаются до последнего человека разваливается на части», — написал Дрейвен.

Он подчеркнул, что не удивлен радости украинских военных, поскольку находиться в городе было не их выбором. Единственные люди, по словам ветерана, которые хотят воевать, — это президент Украины Владимир Зеленский и западные союзники, которые «с радостью пожертвуют» каждым украинцем до последнего человека.

Ранее в этот день Зеленский заявил, что если ВСУ потерпят поражение в Артемовске, то международное сообщество и жители страны начнут активнее подталкивать Украину к компромиссу с Россией. Он также добавил, что любое поражение на данный момент может подорвать боевой тонус украинской армии.

В Верховной раде Украины накануне, напротив, заявили о неспособности Украины сражаться до изнеможения, так как в отличие от России, которая обладает весьма большими ресурсами, Украина обладает гораздо меньшими.

До этого, в феврале, Зеленский указал, что украинские войска не будут защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата. Украинский лидер при этом отметил, что ВСУ сопротивляются и готовят новые контратаки.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Прямой эфир