В Мариуполе совершено покушение на начальника полиции Москвина


В Мариуполе совершено покушение на начальника полиции Михаила Москвина, он жив, сообщили в понедельник, 27 марта, в силовых структурах Донецкой Народной Республики (ДНР).
«Утром взорвали автомобиль начальника полиции Москвина. Он жив, всё в порядке», — сообщили ТАСС.
В результате покушения он получил контузию.
В данный момент территория оцеплена — к месту взрыва никого не пропускают. На месте работают оперативные службы.
В этом же месяце было совершено покушение на замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Херсонской области Виталия Гура. 13 марта неизвестный заложил у входа в кафе в Новой Каховке самодельное взрывное устройство, которое в тот же день было приведено в действие. В результате замглавы ВГА района получил травмы и был госпитализирован.
По мнению врио главы Херсонской области Владимира Сальдо, покушение было организовано в ответ на ликвидацию украинских боевиков в Херсоне.
Ранее, 9 февраля, сотрудники правоохранительных органов предотвратили покушение на заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) Бердянска в Запорожской области Павла Ищука. Диверсантов задержали, они дали признательные показания. Отмечалось, что все они — жители Бердянска.