Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Губернатор сообщил о падении двух БПЛА на трассу в Калужской области
Мир
В Индии возобновили движение на месте железнодорожной катастрофы
Общество
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 3 км
Происшествия
Пожар на 300 кв. м ликвидировали в московском автосервисе
Общество
В центре Владивостока 134 дома остались без электричества из-за аварии
Наука и техника
Ученые создали новый метод диагностики шизофрении
Мир
В США церковь загорелась после удара молнии
Культура
Сергей Безруков рассказал о съемках в сериале «Плевако» со студентами из Донбасса
Мир
Турция увеличит плату за проход через черноморские проливы более чем на 8%
Происшествия
В Белгородской области произошел пожар на энергетическом объекте
Мир
Цены на нефть поднялись после решения Саудовской Аравии о сокращении добычи
Мир
В Китае 19 человек погибли из-за обрушения горной породы

Карпин резко высказался о возможном отстранении от должности

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сборная РФ по футболу сыграла с командой из Ирана вничью (1:1) и выиграла у сборной Ирака (2:0). Однако к футболистам и тренеру немало вопросов по качеству игры. Главный тренер сборной Валерий Карпин не стеснялся критиковать подопечных и заявил о готовности покинуть пост, если придется.

«Ради бога. Если решат поменять тренера, значит, так надо. Кто-то держится за это место, что ли? А что изменится? Нас вернут? Нет. Да, я так же не держусь за место в сборной, как и в «Ростове». Мне нравится в сборной, но если уволят, то уволят. Что я, умру от этого?» — заявил тренер сборной.

Подобные высказывания на публике не прошли незамеченными, и в ситуацию вмешался министр спорта РФ Олег Матыцин. Он напомнил, что главный тренер сборной России по футболу — это не просто лицо команды, это лицо страны.

«Тренер учит схемам и тактике игры, дисциплине, но главное — является авторитетом и ролевой моделью достойного поведения. Каждое сказанное слово дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам российских болельщиков. Чтобы спортсмены с гордостью выходили на каждый матч и выкладывались по максимуму за российский флаг. Выражение безразличия в спорте — дорога в никуда. Поэтому надо четко определиться: ты с нами — командой, болельщиками, Россией или ты сам по себе», — сказал он.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

.Где Ирак зимует: футбольная сборная России победила впервые в году

Прямой эфир