Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США объявили о выделении Киеву нового пакета военной помощи на $2,1 млрд
Мир
Лавров обвинил ООН и МАГАТЭ в игнорировании обстрелов ЗАЭС и Каховской ГЭС
Политика
Собянин выступил перед участниками конференции «Единой России» в Москве
Экономика
Райффайзенбанк ввел комиссию 50% на переводы в долларах из других банков
Мир
НАТО призвала Россию вернуться к соблюдению ДОВСЕ
Мир
Исландия решила временно закрыть свое посольство в России
Мир
В МИД РФ заявили о притворных попытках Запада осудить власти Косово за новый конфликт
Общество
Сальдо назвал атаку ВСУ на детский лагерь подтверждением бесчеловечности властей Киева
Политика
В Совфеде усомнились в способности F-16 изменить ситуацию на Украине
Мир
Лавров провел первый телефонный разговор с новым главой МИД Турции
Армия
Силы РЭБ посадили летевшие в направлении ЗАЭС беспилотники ВСУ с боеприпасами
Спорт
Путин посетил Академию единоборств в «Сириусе»

Байден не смог найти выход со сцены после выступления в Оттаве

Байден не смог найти выход со сцены после пресс-конференции с Трюдо
0
Фото: Global Look Press/Oliver Contreras - Pool via CNP
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент США Джо Байден не смог найти выход со сцены после совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, прошедшей 24 марта в Оттаве. Видео с мероприятия транслировал канал CTV News.

На кадрах видео видно, что после завершения конференции Байден закрыл папку с документами и начал оглядываться по сторонам в поисках выхода. Канадскому премьер-министру пришлось прийти на помощь американскому лидеру. Трюдо ободряюще похлопал президента США по спине и показал ему правильное направление.

Это не единственный курьез, который произошел с Байденом во время его визита в Канаду. Так, в этот же день, 24 марта, выступая с речью в канадском парламенте, президент США оговорился и похвалил Китай вместо Канады. Американский лидер намеревался похвалить северного соседа за согласие принять еще 15 тыс. мигрантов в год из стран Латинской Америки взамен на согласие США поддержать Канаду в депортации тех, кого выявили как незаконно проникнувшего в страну. Вместо этого он выразил благодарность Китаю.

В сентябре прошлого года президент США попросил помощи, когда после выступления в библиотеке имени Кеннеди в Бостоне не смог понять, как ему уйти со сцены. В конце выступления Байден поблагодарил аудиторию за внимание, отошел от трибуны, развернулся и хотел уйти, но остановился, оглядываясь по сторонам и не понимая, где находится выход.

Затем американский лидер обратился за помощью к своим ассистентам, пригласив их на сцену. Покинул зал президент лишь после подсказки сопровождающих помощников.

80-летний Байден — самый возрастной президент в истории США, состояние его здоровья регулярно становится поводом для обсуждения и беспокойства среди американцев. Политик неоднократно путал названия стран и оступался при посадке в самолет.

Прямой эфир