Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
YouTube перестал удалять фейковый контент о прошлых выборах в США
Мир
В Перу зафиксировали землетрясение магнитудой 5,5
Мир
Шеф Пентагона высказался о разрушительности конфликта в Тайване
Мир
Пентагон обвинил КНР в совершении «опасных маневров» по отношению к самолетам США
Спорт
Юношеская команда «Зенит» выиграла Кубок БРИКС по футболу
Мир
В Аргентине зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1
Политика
Совбез заявил о подготовке мер против попыток Запада спровоцировать кризис в России
Мир
Власти США издали запрет на аренду нефтяных и газовых скважин в Нью-Мексико
Спорт
Главный тренер ПСЖ Гальтье сообщил об уходе из клуба
Мир
Минобороны Белоруссии сообщило о прибытии дополнительных ЗРК С-400 из России
Спорт
Матч чемпионата Франции по футболу остановили после нападения болельщика на игрока
Спорт
Легкоатлетка из Кении побила мировой рекорд в беге на 1,5 тыс. м

В Москве 26 марта пройдут самые сильные за 75 лет дожди

Центр погоды «Фобос»: в Москве пройдут самые сильные для 26 марта дожди за всю историю метеонаблюдений
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москве пройдут самые сильные для 26 марта дожди за всю историю метеонаблюдений. Об этом в этот день сообщил сайт «Метеовести» от центра погоды «Фобос».

«Таких дождей в Москве не было 75 лет! Воскресенье в Центральной России будет самым дождливым в метеоистории 26 марта. Виной тому станет североатлантический циклон, который обрушит на столичный регион от 10 до 19 мм осадков (1–2 ведра дождевой воды на 1 кв. м), что составляет 25–50% от всей месячной нормы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самым дождливым 26 марта было в 1951 году, когда выпало 11,8 мм осадков. Вынос воздушных масс происходит с юго-запада, где за прошедшие сутки зафиксировали выпадение от 15 до 25 мм осадков.

Накануне сообщалось, что в марте Москва уже перевыполнила норму по осадкам. В столице выпало 42 мм осадков, что составляет 108% от климатической нормы.

Ранее в этот день метеоролог, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие выходные в Москве и Московской области практически полностью исчезнет снег. Пока что в столице сохраняется снежный покров высотой от 5 до 20 см. На его исчезновение больше всего повлияют дожди.

Прямой эфир