Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Названо самое популярное у россиян направление для перелетов в праздники в мае
Общество
Спасатели МЧС приступили к поисково-спасательным работам на руднике в Приамурье
Мир
FT узнала о намерении ЕС ввести пошлины на зерно из РФ и Белоруссии
Происшествия
ПВО РФ уничтожила девять снарядов РСЗО «Вампир» над Белгородской областью
Мир
СМИ объяснили уверенность КНР в стабильности РФ поздравлением Си Цзиньпина
Общество
Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения породы в шахте рудника в Приамурье
Армия
Моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник прямо на учениях
Мир
Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном «в конце недели»
Армия
ВС РФ уничтожили базу готовивших теракты в Белгородской области наемников
Мир
Блинкен сообщил об обсуждении с Нигером действий после разрыва соглашений
Туризм
Аэропорт Сочи запросил режим «открытого неба» на три года
Авто
АвтоВАЗ выбрал логотип для новой версии Lada Largus
Экономика
В ФНС спрогнозировали рост поступления налогов в бюджетную систему РФ
Мир
Польский генерал указал на необходимость исчислять потери ВСУ в миллионах

Участники СВО смогли увидеться с близкими благодаря телемосту

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Участвующие в спецоперации бойцы Центрального военного округа из Екатеринбурга и Уфы смогли пообщаться с близкими благодарю телемосту. Об этом в субботу, 25 марта, сообщило Минобороны РФ.

В ходе общения родственники военнослужащих смогли задать интересующие вопросы представителям командования. Сами бойцы рассказали своим родным о том, как идут дела, отметив, что в скором времени смогут получить отпуск и прибудут домой.

В свою очередь близкие выразили слова поддержки своим братьям, мужьям и сыновьям, рассказали, что ждут их целыми и невредимыми и верят в победу.

«Чтобы поддерживать боевой дух мужчин, чтобы дети видели, дети тоже очень сильно скучают. Чтобы услышали любимый голос, чтобы видели, что у нас тоже всё нормально, что мы их ждем, любим», — поделилась жена одного из военных Альбина.

Командование войск Центрального военного округа уделяет большое внимание поддержанию боевого духа солдат. Для участников СВО проводят концерты с участием ансамблей песни и пляски, российских артистов, а также организуются встречи в режиме видеосвязи.

«Министерство обороны наладило этот процесс с определенной периодичностью, проводит такие телемосты с различными субъектами РФ. Предсказать их частоты трудно, потому что всё зависит от задач, к которым привлекаются подразделения, но график составляем по возможности, обеспечиваем такую связь», — рассказал военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич.

29 ноября состоялся телемост между военнослужащими арктической мотострелковой бригады Северного флота, выполняющими задачи в зоне спецоперации, с семьями. Как отмечается, жены и дети военных для поддержки подготовили небольшую концертную программу.

Президент РФ Владимир Путин 25 ноября лично встретился с матерями военных, принимающих участие в спецоперации — мобилизованных, контрактников и добровольцев. Мероприятие прошло в преддверии Дня матери.

Телемост — это комплекс мер, которые служат для обеспечения полноценной аудио- и видеосвязи между несколькими удаленными объектами. Является одним из видов групповой телекоммуникации.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Прямой эфир