Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Российская ПВО сбила выпущенную ВСУ по Мариуполю ракету
Происшествия
В Саратовской области девочка за рулем мопеда погибла после аварии с «Газелью»
Мир
Экоактивисты сорвали финал чемпионата Англии по регби
Спорт
«Бавария» в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии по футболу
Спорт
Кана и Салихамиджича уволили с руководящих постов в «Баварии»
Спорт
Канада одержала волевую победу над Латвией и вышла в финал ЧМ-2023 по хоккею
Мир
Санду заявила об отсутствии в Молдавии поддержки объединения с Румынией
Общество
Губернатор Брянской области опроверг сообщения о попытках прорыва украинской ДРГ
Мир
В Коста-Рике произошло извержение вулкана Ринкон-де-ла-Вьеха
Мир
На Украине предложили переименовать Грузию
Политика
Путин учредил в России орден Гагарина
Общество
Кириенко принял участие в открытии Академии творческих индустрий «Меганом»

В Кремле начались переговоры Путина и Си Цзиньпина в расширенном составе

0
Фото: REUTERS/Kremlin/Sputnik/Pavel Byrkin
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вечером во вторник, 21 марта, в Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в расширенном составе.

Переговоры проходят в Александровском зале. Помимо лидеров двух государств, в них участвуют члены российского правительства, профильные министры, представители нефтяных и энергетических компаний.

Затем в Малахитовом фойе состоится церемония подписания документов. Лидеры также выступят с совместным заявлением.

Ранее во вторник Си Цзиньпин провел встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, затем в Кремле прошли переговоры Путина и китайского лидера в узком составе.

Си Цзиньпин прибыл в Москву 20 марта по приглашению Путина. Россия стала его первой зарубежной поездкой после переизбрания на пост председателя КНР. Тогда же состоялась неформальная встреча глав государств, длившаяся четыре с половиной часа.

Накануне визита лидеры стран выступили с заявлениями в СМИ. Так, Си Цзиньпин заявил, что его приезд нацелен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира. Путин со своей стороны выразил уверенность в укреплении партнерства России и Китая, отметив, что визит председателя КНР в Москву будет способствовать этому.

В российской столице председатель КНР пробудет до 22 марта.

Прямой эфир