Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
ФСБ вскрыла разведывательную акцию США через гаджеты Apple
Мир
Лукашенко указал на обострение военно-политической обстановки вокруг СНГ
Мир
Глава МИД ФРГ исключила расширение НАТО до конца конфликта на Украине
Политика
Рябков сообщил о согласовании важного документа на БРИКС
Армия
Российская ПВО сбила украинский Су-25 в Запорожской области
Мир
Польша передала оружие и боеприпасы полиции Молдавии
Экономика
Правительство России призвало промышленность активнее замещать иностранный софт
Армия
Военный эксперт заявил об обеспокоенности США строительством атомных ледоколов РФ
Мир
Швейцарский концерн подал заявку на поставку Киеву через ФРГ танков Leopard
Авто
Автоэксперт оценил инициативу о возвращении техрегламента по производству авто
Общество
Госдума приняла закон о регулировании табачного рынка
Мир
МИД РФ указал на использование США двойных стандартов в сфере инфобезопасности

Ущерб от землетрясений в Турции превысил $104 млрд

0
Фото: REUTERS/Susana Vera
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ущерб от февральских землетрясений на юго-востоке Турции превысил $104 млрд. Об этом сообщил 20 марта турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении к участникам проходящей в Брюсселе международной конференции доноров помощи Турции и Сирии.

«По предварительным данным, ущерб от них (землетрясений. — Ред.) превысил $104 млрд», — сказал Эрдоган.

Он отметил, что стихийное бедствие затронуло 11 провинций страны и 14 млн человек.

В начале февраля разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли в турецкой провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны вблизи сирийской границы. После этого в регионе произошли новые землетрясения, но имевшие меньшую магнитуду.

Согласно последним данным, число жертв землетрясений в Турции превысило 50 тыс. человек. В Сирии погибло свыше 5,8 тыс. человек.

В ООН сообщили, что поисково-спасательная операция после катаклизмов в Турции стала самой масштабной из всех координируемых международной организацией.

14 марта Эрдоган пообещал за год восстановить инфраструктуру пострадавших вследствие землетрясений регионов, а 20 марта Еврокомиссия выделила €1 млрд Турции и €108 млн Сирии на восстановление после землетрясений.

Прямой эфир