Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Новосибирске устранили открытое горение в больнице на площади 1,8 тыс. кв. м
Мир
Ушаков констатировал отсутствие оптимизма в отношениях между Россией и США
Экономика
СМИ назвали Россию единственной страной в Европе с продуктовой дефляцией в апреле
Происшествия
Украинские боевики выпустили по Александровке в ДНР 10 ракет из РСЗО
Общество
Работу паромов на Керченской переправе приостановили из-за ветра
Происшествия
В Крыму за ночь было нейтрализовано девять украинских БПЛА
Общество
В Луганск возвратили икону Николая Чудотворца XIX века после реставрации
Происшествия
Губернатор сообщил о ночных обстрелах ВСУ двух районов Белгородской области
Экономика
Политолог указал на отсутствие гарантий для экономики США после поднятия госдолга
Мир
В Индии озвучили причину катастрофы с поездами в штате Одиша
Мир
Несколько полицейских получили ранения в ходе протестов в Германии
Мир
В Италии назвали экономическую причину будущего распада Украины

Asia Times предрекла сохранение РФ Азовского моря и большей части ЛДНР

Asia Times: РФ сохранит Азовское море и большую часть ЛДНР, а Украина рискует проиграть
0
Фото: РИА Новости/Сергей Батурин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Россия сохранит Азовское море и большую часть Донбасса, а Украина рискует проиграть, несмотря на все усилия Запада, пишет газета Asia Times 20 марта.

«Россия сохранит за собой Азовское море и большую часть Донбасса, а урегулирование конфликта будет навязано Украине, поскольку у нее заканчиваются силы и боеприпасы», — отмечено в статье.

У США имеются политические ограничения насчет военной помощи киевскому режиму, если через два года поддержка не будет увеличена, то лучше сейчас сократить потери, сказано в материале.

«США катастрофически теряют влияние, недооценивая Россию. У них нет промышленных мощностей для обеспечения Украины артиллерийскими снарядами. Лучшая политика сейчас — это немедленное прекращение огня», — отметило издание.

15 марта газета Politico подчеркнула, что в администрации американского лидера Джо Байдена ждут начала наступления ВСУ в мае. Сейчас Киев рассматривает два сценария наступления — через Херсон и Крым или продвижение в сторону Азовского моря с целью отрезать сухопутный коридор к полуострову, говорится в статье. Чиновники признают, что первый вариант нереалистичен, поскольку РФ укрепила оборону на восточном берегу Днепра, а у Украины нет достаточного числа военнослужащих. По мнению официальных лиц, второй вариант более вероятен.

14 марта офицер ВСУ Валерий Прозапас сказал, что из-за нехватки сил и средств Киев не может провести серьезное наступление в Донбассе.

Как заявил 12 марта экс-начальник Генерального штаба армии Чехии генерал Йиржи Шедивы, Украине и коллективному Западу нужно понять, что реальные возможности России могут серьезно превосходить их оценки. Он дополнил, что даже после многочисленных антироссийских санкций резервы Москвы внушительны, а российский военно-промышленный комплекс обладает серьезными производственными мощностями, которые в настоящий момент не используются в полную силу.

18 января президент РФ Владимир Путин заявил о том, что победа России в конфликте на Украине неизбежна. С его слов, это возможно благодаря единству, сплоченности российского народа, мужеству и героизму бойцов и работе оборонно-промышленного комплекса. Российский лидер подчеркнул, что победа России обеспечена и у него в этом нет никаких сомнений.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир