Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Гросси заявил о нарастании военной активности в зоне ЗАЭС
Экономика
Раунд консультаций между Россией и ООН по зерновой сделке пройдет 9 июня
Общество
Песков назвал фейком «обращение Путина» по радио
Мир
В МИД РФ сообщили о возобновлении инспекций судов в рамках зерновой сделки
Мир
В Индии возбудили уголовное дело после гибели людей из-за столкновения поездов
Армия
МО сообщило об активных боевых действиях «Ахмата» в центральной части Марьинки
Армия
Минобороны сообщило о неудачной попытке диверсионных групп ВСУ проникнуть в Белгородскую область
Мир
Бельгия расследует применение своего оружия украинской ДРГ в Белгородской области
Авто
Продажи АвтоВАЗа в 2023 году увеличились на 72,2%
Происшествия
На зеленой ветке метро Москвы увеличены интервалы движения из-за человека на путях
Наука и техника
У спутника «Экспресс-АМ5» отказал контур системы терморегулирования
Происшествия
ВСУ выпустили более 70 снарядов за утро по Новой Таволжанке Шебекинского округа

Кириенко призвал власти ДНР уделить внимание объектам культуры и спорта

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко во время совещания с властями ДНР призвал уделить внимание функционированию спортивных и культурных учреждений. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщило агентство ТАСС.

«Вы помните, что у нас по поручению президента к 1 апреля должна быть утверждена программа развития. Очень важно, чтобы на фоне этих больших глобальных задач не потерялись <...> два направления», — сказал Кириенко.

Он призвал наладить работу учреждений культуры и спорта в течение этого года, поскольку для жителей региона они имеют существенное значение.

Кроме того, руководство ДНР сообщило об открытии 180 школьных спортклубов, их уже частично обеспечили инвентарем. Также власти планируют закупить музыкальные инструменты для учреждений культуры в регионы. Запланированы образовательные поездки для десяти тысяч школьников каждый год.

Ранее, 10 марта, Сергей Кириенко поздравил полуфиналистов конкурса «Лидеры возрождения» в ЛНР в котором принимали участие более 10 тыс. управленцев. Целью мероприятия является поиск и поддержка перспективных руководителей, которые займутся восстановлением республики.

До этого, 20 января, в Ростове-на-Дону стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».

22 сентября 2022 года Кириенко сообщал, что по окончании специальной военной операции России по защите Донбасса начнется масштабная работа по возрождению народного хозяйства и экономики ЛНР, в связи с чем особенно важно проведение в регионе конкурса «Лидеры возрождения».

Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации по итогам референдумов, проводившихся с 23 по 27 сентября 2022 года.

Прямой эфир