Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Маск обогнал Обаму и стал самым популярным в Twitter
Мир
В ФРГ отметили возможность заполнить газовые хранилища без газа из РФ
Мир
В минобороны КНР заявили о намерении сотрудничать с армией России
Общество
ФСБ задержала корреспондента The Wall Street Journal по подозрению в шпионаже
Мир
В Турции призвали не повторять за Западом санкции против России
Мир
В Киево-Печерской лавре назвали «шутками с огнем» действия властей Украины
Мир
В УПЦ сообщили об обычной работе Киево-Печерской лавры
Мир
Посол РФ в Будапеште объяснил включение Венгрии в список недружественных стран
Общество
ВТБ сообщил о новой схеме мошенничества с блокировкой онлайн-банка
Мир
Украина потребовала от мировых энергокомпаний поделиться прибылью
Происшествия
На рынке в Ставропольском крае начался пожар на площади 2 тыс. кв. м
Мир
Два вертолета ВМС США столкнулись во время учений
Мир
Токаев переназначил Смаилова главой правительства Казахстана

В Крыму водрузили российские флаги в День воссоединения Крыма с РФ

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Садаклиев: флаги России водрузили на трех вершинах полуострова
0
Фото: t.me/Sadaklyev
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские флаги водрузили на трех вершинах Крыма в субботу, 18 марта, в День воссоединения Крыма с РФ. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев.

В частности, триколоры водрузили на вершину горы Ак-Кая в Белогорском районе, Чатыр-Даг в южной части полуострова и гору Коба-Кая в Судакском городском округе.

«Водружение флагов 18 марта на вершинах крымских гор для спасателей является уже доброй традицией. <...> Спасатели поздравляют крымчан с праздником, с Днем воссоединения Крыма с Россией!» — написал он в Telegram-канале.

Ранее в этот день жители Крыма рассказали представителю «Народного фронта» о том, как изменилась жизнь в регионе за девять лет с момента присоединения к России.

Студент Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Александр Карданов отметил, что при российском руководстве во дворах полуострова начали появляться спортивные площадки, которых раньше никогда не было. Другой студент Андрей Ляхов добавил, что после 2014 года появились хорошие социальные выплаты, люди начали жить, а не выживать.

Ранее в этот день президент России Владимир Путин приехал в Крым в День воссоединения Крыма с РФ.

Тогда же ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому абсолютное большинство россиян считает, что решение о возвращении Крыма в состав РФ было правильным. Так, 86% опрошенных уверены в правильности этого решения. Из них 53% аргументируют свое мнение тем, что Крым — исконно русская земля, 9% называют причиной волеизъявление крымчан, а 6% — национальную принадлежность.

До этого, 17 марта, Путин поздравил жителей Крыма с наступающим днем воссоединения Крыма с РФ. Он подчеркнул, что российское руководство сделает всё, чтобы пресечь любые угрозы.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Руководство РФ многократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение и вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир