Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прихожан начали пускать в храм Христа Спасителя к иконе «Троица» Рублева
Происшествия
Советник главы Крыма Крючков сообщил о сбитом беспилотнике в Джанкое
Мир
В США указали на осознание ВСУ истинного отношения Зеленского к военным
Происшествия
Украинские боевики выпустили по Александровке в ДНР 10 ракет из РСЗО
Общество
Работу паромов на Керченской переправе приостановили из-за ветра
Происшествия
В Крыму за ночь было нейтрализовано девять украинских БПЛА
Мир
Reuters сообщило о тайной встрече представителей крупнейших разведок мира в Сингапуре
Происшествия
Губернатор сообщил о ночных обстрелах ВСУ двух районов Белгородской области
Мир
Экс-разведчик ВС США Риттер высмеял Блинкена после его слов о Путине
Мир
В Индии озвучили причину катастрофы с поездами в штате Одиша
Мир
Несколько полицейских получили ранения в ходе протестов в Германии
Мир
Число погибших при крушении поездов в Индии приблизилось к 300

Патрушев заявил о непосредственном участии США в конфликте на Украине

Патрушев назвал инцидент с дроном MQ-9 свидетельством участия США в конфликте на Украине
0
Фото: REUTERS/Janis Laizans
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ситуация с упавшим в Черное море американским беспилотником MQ-9 подтвердила, что США непосредственно участвуют в боевых действиях на Украине. Об этом заявил в среду, 15 марта, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Американцы всё время говорят, что они не участвуют в военных действиях. Это очередное подтверждение, что они непосредственно участвуют в этих мероприятиях», — сказал Патрушев журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин».

Он добавил, что Россия будет пытаться достать остатки упавшего в Черное море дрона.

«Мы должны отстоять свою независимость, свой суверенитет», — заявил Патрушев.

Беспилотный летательный аппарат ВС США MQ-9 накануне был замечен в районе Крымского полуострова в направлении российской границы. В результате резкого маневрирования он потерял высоту и упал в Черное море. Об инциденте сообщило европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM). По их данным, при перехвате российский истребитель Су-27 задел крылом винт дрона, что привело к его крушению.

В Минобороны РФ заявили, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с беспилотником.

Координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби, комментируя инцидент, рассказал, что Вашингтон меньше всего бы хотел эскалации конфликта на Украине и его доведения до уровня «чтобы стать чем-то между Соединенными Штатами и Россией».

При этом, как рассказал 15 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, из-за инцидента с беспилотником контактов на высшем уровне не было.

Прямой эфир