Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптик заявил о потеплении в Москве в начале недели
Спорт
«Пари НН» уступил «Родине» со счетом 0:2
Мир
Посол назвал воровством обещание Канады передать Украине российский Ан-124
Мир
Канада продолжит обучать украинских военных до 2026 года
Спорт
В ISU подсчитали убытки на фоне отстранения российских спортсменов
Происшествия
Трое пострадали из-за распыленной перцовки в Мариинском театре
Здоровье
Терапевт предостерег от повторного заваривания чайного пакетика
Общество
Никас Сафронов назвал Шмаринова художником с большой буквы
Экономика
Минпромторг сообщил об отсутствии влияния ухода Essity на ассортимент и цены в РФ
Мир
Трюдо заявил о конфискации российского Ан-124 и передаче его Украине
Мир
МИД РФ выразил разочарование решением Международного суда ООН по иску Киева о геноциде
Мир
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с масштабными лесными пожарами

Захватившему цветочный магазин в Москве обжаловали арест в суде

Защита обжаловала арест мужчине, захватившему заложников в магазине цветов
0
Фото: ТАСС/Алексей Потицкий
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Адвокат подал жалобу на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Горюнкова, обвиняемого в захвате заложников в цветочном магазине в центре Москвы. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 27 февраля.

Там добавили, что второй фигурант дела не подавал жалобу на свой арест. Ранее Пресненский суд Москвы отправил обоих мужчин под арест до 17 апреля.

Вечером 17 февраля двое мужчин взяли в заложники людей в цветочном магазине на Таганской улице. Один из злоумышленников был вооружен травматическим пистолетом. По словам источника «Известий», в момент нападения оба нападавших находились в неадекватном состоянии.

18 февраля в СК сообщали, что один из захватчиков ранил сотрудника полиции, выстрелив в него из пистолета. Преступники использовали травматический пистолет Grand Power Т-10, уточнял собеседник «Известий».

Продавец цветочного магазина, где взяли заложников, в тот же день сообщила, что один из нападавших раньше приходил в магазин и покупал цветы. Продавец его узнала.

В результате инцидента никто не пострадал.

Прямой эфир