Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генерал США усомнился в способности ВСУ одержать победу над РФ
Мир
Глава КНШ ВС США допустил возможность конфликта с КНР
Мир
Постпред РФ в Женеве заявил о нарушении прав верующих на Украине
Мир
Ратификационную грамоту о вступлении Финляндии в НАТО передали в Госдеп
Спорт
Шульский победил Сузарта на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Мир
ФРГ частично закроет воздушное пространство в июне из-за учений НАТО
Экономика
В России началась маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах
Мир
Мишустин поручил создать ремонтный завод Минобороны РФ
Спорт
Джонсон попросил российское гражданство после победы над Дациком
Мир
Не менее 600 человек пострадали из-за торнадо в штате Арканзас
Мир
Байден объяснил свою очередную оговорку мыслительным процессом
Спорт
Теннисист Медведев обрадовался возможности выступить на Уимблдоне
Мир
Около 200 экс-представителей СДПГ призвали Шольца к переговорам по Украине

В центральной части Турции зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8

0
Фото: REUTERS/NurPhoto/Erhan Demirtas
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в центральной части Турции. Об этом Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает в четверг, 9 февраля.

Землетрясение зафиксировано в 44 км к юго-западу от города Кахраманмараш, передает RT.

По информации EMSC, позже в этот день произошло еще несколько землетрясений магнитудой от 2,0 до 4,3.

Ранее, 9 февраля, число погибших в результате землетрясения в Турции достигло 12 873 человека, раненых — 62 937 человек, сообщает телеканал «Звезда». Разрушено 6217 зданий.

В ночь на 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7 неподалеку от города Газиантеп, расположенного рядом с сирийской границей. Днем было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

С момента первого землетрясения в стране зарегистрировали не менее 285 повторных подземных толчков. Большая часть афтершоков была отмечена в центральной части Турции. Стихийное бедствие затронуло также соседнюю Сирию. Ранее, 9 февраля, телеканал CNN сообщил, что общее число погибших в Сирии составляет минимум 2992 человека.

Спустя 68 часов после землетрясения в Турции было спасено шесть человек, в числе которых трое детей, пишет REGNUM. На месте им была оказана медицинская помощь, после чего людей доставили в больницу.

Соболезнования лидерам Турции и Сирии в связи с многочисленными жертвами землетрясения выразил президент России Владимир Путин. Он заявил, что Россия готова оказать необходимую помощь.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир