Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В УПЦ сообщили об обычной работе Киево-Печерской лавры
Мир
Посол РФ в Будапеште объяснил включение Венгрии в список недружественных стран
Общество
ВТБ сообщил о новой схеме мошенничества с блокировкой онлайн-банка
Мир
Украина потребовала от мировых энергокомпаний поделиться прибылью
Происшествия
На рынке в Ставропольском крае начался пожар на площади 2 тыс. кв. м
Мир
Два вертолета ВМС США столкнулись во время учений
Мир
Токаев переназначил Смаилова главой правительства Казахстана
Мир
Баку сообщил о взятии под контроль ряда территорий на границе с Арменией
Общество
Движение по перекрытому из-за паводка участку трассы М-10 возобновлено
Спорт
Хоккейный клуб «Вашингтон» проиграл «Айлендерс» в матче НХЛ
Общество
Мокрый снег и до 6 градусов тепла ожидаются в Москве в четверг
Мир
Премьер Госсовета КНР спрогнозировал улучшение экономической ситуации в стране
Мир
РФ готова сотрудничать с Венгрией в области защиты прав нацменьшинств на Украине

Курс евро на Московской бирже упал ниже 76 рублей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Курс евро на валютных торгах Московской биржи упал ниже 76 рублей, чего не было с 31 января. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте торговой площадки в понедельник, 6 февраля.

Согласно этим данным, доллар подешевел на 13 копеек — до 70,47 рубля.

Ранее, 2 февраля, в начале торгов на Московской бирже курс евро превысил 77 рублей. Это стало максимумом с начала 2023 года. Тогда кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев объяснил укрепление евро интересом со стороны крупных покупателей.

Эксперт отметил, что мировой тенденции к ослаблению доллара и укреплению евро нет. Он пояснил, что в западном мире доллар, а не евро является самой привлекательной валютой для вложений. Григорьев также указал на то, что при отсутствии общего тренда на разбалансировку это происходит на одной из биржевых площадок, как сейчас в России и, скорее всего, связано с интересом со стороны крупных покупателей.

До этого, 30 января, финансовый эксперт Антон Кравцов рассказал об экономических и политических предпосылках потери долларом США статуса мировой валюты. В частности, по его словам, заморозка и использование в своих целях золотовалютных резервов России недружественными странами привели к утрате доверия других стран к доллару США и евро.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир