Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
Спикер палаты представителей США списал на войну гибель детей в Газе
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
Bloomberg заявило о переоценке Макроном своего влияния на ход конфликта на Украине
Мир
В Британии заявили об эффективности дальних ударов РФ по Украине
Мир
Токаев заявил о необходимости пресекать попытки расколоть общество Казахстана
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Передававшего данные о ВС России пособника СБУ осудили на 11 лет
Общество
Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м
Здоровье
Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Медведев заявил, что в случае ударов по Крыму никаких переговоров с Украиной не будет

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае нанесения удара Вооруженными силами Украины (ВСУ) по объектам Крыма никаких переговоров с Киевом точно не будет. Об этом в субботу, 4 февраля, политик заявил в интервью журналистке Надане Фридрихсон, опубликованном в ее Telegram-канале.

Так Медведев прокомментировал материал агентства Bloomberg о том, что власти РФ якобы будут вынуждены пойти на переговоры в случае, если ВСУ нанесут удары по Крыму после получения дальнобойного западного оружия.

«Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия», — сказал он.

Он отметил, что в случае если эти удары всё же будут нанесены, ответ Москвы может быть любым. Зампред Совбеза добавил, что Россия не ставит перед собой никаких ограничений и готова применять любые виды вооружения исходя из характера угроз и в соответствии с доктринальными документами.

Медведев заверил, что ответ Москвы будет «быстрым, жестким и убедительным».

Помимо этого политик заявил о том, что США могли бы «щелчком пальца» завершить конфликт на Украине, который сами и спровоцировали, но не заинтересованы в этом.

Ранее, 3 февраля, врио главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что министерство приступило к формированию штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса. По его словам, основу подразделений будут составлять действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом. Доукомплектация бригад пройдет за счет добровольцев.

В тот же день в Пентагоне сообщили о выделении нового пакета военной помощи Украине в размере $2,17 млрд, куда вошли снаряды GLSDB с дальностью полета 150 км. Позже в американском оборонном ведомстве заявили, что США оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заверил, что безопасность Крыма обеспечена надежно. При этом официальный представитель Кремля подчеркнул, что Донбасс пока защищен не до конца, поэтому специальная военная операция продолжается.

Еще 18 января газета The New York Times со ссылкой на источники среди американских чиновников сообщила, что Вашингтон обсуждает с киевскими властями возможность использования поставляемого оружия для атаки на Крым либо на Крымский мост.

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец 26 января заявил, что попытка ВСУ напасть на Крым приведет к губительным последствиям для Киева.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство участников проголосовали за воссоединение с РФ. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Руководство РФ многократно подчеркивало, что жители Крыма обозначили свою позицию демократическим путем, в полном соответствии с международным правом. Таким образом, вопрос о геополитической принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Прямой эфир