Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
СМИ назвали возможного покупателя российских активов Henkel
Наука и техника
Мошенники начали использовать ChatGPT для фишинга
Спорт
Макдэвид первым за последние за 27 лет НХЛ набрал 140 очков за сезон
Общество
Источник заявил об улучшении состояния Костомарова
Армия
Пушилин рассказал о практически полной зачистке промзоны в Артемовске
Общество
Собянин сообщил о росте средней скорости движения на МКАД на 6% за пять лет
Мир
В Киеве потребовали запретить применять боеприпасы с обедненным ураном
Мир
КНР обошла США и стала крупнейшим в мире кредитором стран-должников
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировали у побережья Индонезии
Армия
ВС РФ использовали огнеметную систему «Солнцепек» под Авдеевкой
Мир
В США одобрили законопроект о лишении КНР статуса развивающейся страны
Армия
Российские артиллеристы нанесли удар по подразделению ВСУ в ЛНР
Общество
В Хабаровском крае задержали похитившего у пенсионеров 1,5 млн рублей

Подоляк обвинил Twitter в снижении популярности Украины в соцсети

Подоляк: Twitter умышлено занижает численность аудитории украинских властей в соцсети
0
Фото: Global Look Press/dpa/Fabian Sommer
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новый владелец Twitter Илон Маск искусственно снижает популярность официальных страниц украинских властей в соцсети. Об этом в среду, 1 февраля, заявил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Политик указал, что американский предприниматель якобы намеренно сокращает охват, и призвал Маска перестать «пессимизировать» официальные аккаунты Украины.

«Илон, может, хватит пессимизировать официальные аккаунты Украины и принудительно сокращать охват? Слишком всё очевидно», — написал он в Twitter.

Кроме того, Подоляк призвал обратиться к регулятору, который «разъяснит собственнику правила конкуренции».

Ответа Маска на заявление украинского политика пока не последовало.

Ранее, 27 января, Илон Маск обсудил политику Twitter с представителями конгресса США. По словам предпринимателя, он встретился со спикером палаты представителей республиканцем Кевином Маккарти и лидером демократического меньшинства палаты Хакимом Джеффрисом, чтобы заявить конгрессменами о справедливости соцсети в отношении обеих политических партий.

14 декабря прошлого года создатель и бывший глава социальной сети Twitter Джек Дорси заявил о том, что из-за его решений компания стала сильно подвержена государственной и корпоративной цензуре. Он отметил, что социальные сети должны быть устойчивы к корпоративному и государственному контролю. Сам Маск позднее рассказал, что американские власти заплатили компании миллионы долларов за сокрытие сведений данных о Хантере Байдене, а сама соцсеть обслуживала интересы определенных политических структур.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния. В конце октября 2022 года Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению соцсети. Решение о приобретении компании он тогда объяснил тем, что для будущего цивилизации важно иметь цифровую площадку, на которой «может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир