Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков указал на сложность достижения нового Договора по СНВ
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Общество
Минтранс анонсировал рост парка беспилотных грузовиков в России к 2028 году
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Интернет и технологии
Ученый усомнился в существовании астероида CE2XZW2
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Осужденный за мошенничество бизнесмен Батурин вышел на свободу
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре

В Кремле указали на сложные условия работы правительства Мишустина

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство под председательством Михаила Мишустина на протяжении трех лет работает в чрезвычайно тяжелых условиях. Об этом 30 января заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Сначала беспрецедентный вызов глобальной пандемии, ковид и огромные усилия, которые прилагались кабмином с тем, чтобы справиться. И конечно, удалось выйти с наименьшими возможными потерями. Потом на смену пришла прокси-война, которую против нас стали вести страны коллективного Запада», — рассказал он на брифинге.

Песков отметил, что кабинету Мишустина удалось блестяще выходить из всех ситуаций.

«Да, чуть-чуть припали, но потенциал очень хороший, перспективы положительные. И хочу напомнить, что президент неоднократно давал оценку работе правительства, она всегда была положительной», — добавил представитель Кремля.

Мишустин был назначен председателем правительства России 16 января 2020 года. До него должность премьер-министра занимал Дмитрий Медведев.

Ранее, 19 января, Мишустин рассказал, что российская экономика работает в нестандартных условиях, но справляется с поступающими вызовами. Он отметил, что по результатам прошлого года экономика адаптируется к новым условиям, основные задачи решаются и социальные обязательства перед гражданами исполняются в полном объеме. Он также подчеркнул, что спад ВВП за год оказался гораздо меньше прогнозов и составил 2,5%.

До этого, 28 декабря, глава правительства заявил, что негативные прогнозы многих экспертов и западных аналитиков относительно российской экономики не сбылись. Кроме того, по его словам, в ряде сфер наблюдаются положительные показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также
Прямой эфир