Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о просьбе Макрона активировать инструмент ЕС против принуждений США
Спорт
Российский лыжник Коростелев занял пятое место в гонке Кубка мира в Оберхофе
Спорт
ХК «Авангард» со счетом 5:2 обыграл «Трактор» в матче КХЛ
Мир
В Вероне прошла акция протеста против отмены русской культуры
Мир
Филиппо призвал возобновить переговоры с Россией
Политика
Путин на следующей неделе проведет международные контакты и совещание с Совбезом
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Общество
Лавров рассказал о помощи юмора в работе министра иностранных дел
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Спорт
Теннисистка Александрова проиграла 112-й ракетке мира Сенмез на Australian Open
Спорт
Австралийский боксер Зерафа получил повреждения глазницы в бою с Никитой Цзю
Общество
В России планируют изменить требования к садовым участкам
Мир
В США 11-летний подросток застрелил спящего отца из-за игровой приставки
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Медведчук назвал единственный способ спасти Украину
Происшествия
Четыре человека погибли при столкновении машины с поездом в Псковской области
Спорт
Овечкин снова отказался участвовать в акции НХЛ в поддержку ЛГБТ

Собянин заявил о финальном этапе реконструкции станции Очаково

Собянин: реконструкция станции Очаково будущего МЦД-4 вышла на финальный этап
0
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Реконструкция станции Очаково вышла на финальный этап. Об этом в субботу, 28 января, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, уже в 2023 году станция Очаково станет пригородным вокзалом и частью МЦД-4, который соединит Апрелевку и Железнодорожный.

«Обновленный пригородный вокзал Очаково получит удобную, современную инфраструктуру и к 2030 году сможет принимать более 11 тыс. пассажиров ежедневно», — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Кроме того, с открытием вокзала и запуском МЦД-4 улучшится транспортная доступность для 120 тыс. жителей района Очаково-Матвеевское, подчеркнул он.

Градоначальник напомнил, что устаревшую станцию закрыли для пассажиров 10 июля прошлого года для проведения масштабных работ. Сейчас они завершены более чем на 90%.

9 января в столичной мэрии сообщили, что в московском регионе в 2023 году запустят МЦД-3 и МЦД-4, а также будут завершены реконструкция и строительство 14 пригородных вокзалов. Так, МЦД-3 и МЦД-4 запустят в августе-сентябре текущего года, в результате у пассажиров появится возможность строить новые маршруты.

Протяженность МЦД-4 также составит 85 км. Диаметр включит в себя сразу семь московских вокзалов: Белорусский, Савеловский, Рижский, Ленинградский, Казанский, Ярославский и Курский.

8 января сообщалось, что реконструкция станции «Лесной городок» будущего МЦД-4 завершена на 85%. Специалисты заканчивают установку навесов на новых платформах и облицовку подземных вестибюлей, ведут работу по электро- и водоснабжению.

Читайте также
Прямой эфир