Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле заверили в продолжении реализации РФ своих прав постоянного члена СБ ООН
Политика
Президент РФ и сотрудники его администрации сдали декларации о доходах
Мир
Лукашенко заявил о нежелании оставаться на посту президента до конца жизни
Мир
Столтенберг заявил о вступлении Финляндии в НАТО в ближайшие дни
Мир
Премьер Испании намерен убедить Китай включить в мирный план поддержку Зеленского
Общество
ГП признала нежелательной латвийскую организацию «Свободный университет»
Мир
В Кремле сочли неправильным призыв WSJ выслать всех журналистов России из США
Мир
Лукашенко предложил объявить немедленное перемирие на Украине
Мир
Радикалы попытались совершить провокации в Киево-Печерской лавре
Мир
В Кремле назвали опасным обсуждение отправки миротворцев ЕС на Украину
Экономика
Автозавод Toyota в Санкт-Петербурге перешел ФГУП НАМИ
Мир
Эксперт назвал обвинения против Трампа выходом на пик гражданской войны в США
Мир
В Кремле не исключили обсуждение предложения Минска по урегулированию на Украине

Посла Ирана вызвали в МИД Азербайджана в связи с нападением на посольство в Тегеране

0
Фото: AP Photo/Vahid Salemi
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Посла Ирана в Баку вызвали в МИД Азербайджана в связи с нападением на посольство страны в Тегеране. Об этом 27 января сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

«На встрече до внимания противоположной стороны было доведено, что Азербайджан решительно осуждает вооруженное нападение, теракт против посольства в Тегеране. Подобные атаки против дипломатических представительств являются недопустимыми. Охрана здания диппредставительства от всяческих атак и обеспечение безопасности его сотрудников в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях являются обязанностью принимающей стороны», — говорится в сообщении.

Утром 27 января вооруженный мужчина совершил нападение на посольство Азербайджана в Иране. В результате один человек погиб, несколько пострадали.

Нападавший был задержан на месте. Свои действия он объяснил личными мотивами и семейными проблемами.

МИД РФ выразил соболезнования в связи с нападением на посольство. Как указала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Москва шокирована произошедшим.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир