Строительство крытого катка завершат в Находке в августе

В городе Находка Приморского края в августе 2023 года планируют завершить строительство и сдать крытый ледовый каток. Об этом сообщил министр строительства региона Виталий Блоцкий в среду, 11 января.
«Выполнен монтаж несущих металлоконструкций, сетей наружного освещения, благоустройство территории в зимнем варианте. <…> После формирования теплового контура здания в феврале приступаем к устройству железобетонной плиты ледового поля», — цитирует министра ИА NakhodkaMedia.
На сегодняшний день готовность объекта составляет 45%. На стройплощадке работают более 40 человек. Полностью завершить работы и сдать крытый каток в эксплуатацию планируется в августе текущего года.
В конце декабря Деды Морозы из разных регионов России открыли на набережной реки Обь в Новосибирске самый длинный в стране и мире заливной каток. Его залили в рамках проекта «Новосибирск — новогодняя столица России».