Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Ростовской области из-за снегопада без света остались 35 тыс. человек
Мир
СМИ сообщили об израсходовании Германией средств на покупку запчастей
Мир
Пушилин заявил о переброске Киевом резервов в Артемовск
Мир
Военный эксперт из США предрек бегство Зеленского в Израиль
Мир
США направили Украине $400 млн на восстановление энергосистемы
Авто
В Госдуме предложили увеличить штраф за просроченное ОСАГО для такси
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 зарегистрировано у побережья Чили
Авто
Производитель шин Nokian Tyres покинул Россию
Мир
Суд отклонил иск УПЦ о незаконности разрыва договора аренды лавры
Общество
Застрявших в автомобилях по дороге из Териберки туристов эвакуировали
Мир
На Украине заявили о взрывах в Харьковской области
Общество
В МИДе заявили об обеспечении Гершковичу консульского доступа
Мир
Стало известно о стягивании ВСУ западной бронетехники на запорожском направлении

Шойгу: российские войска в ближайшее время расширят арсенал ударных средств

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вооруженные силы России в ближайшее время расширят свой арсенал ударных средств. Об этом 10 января заявил министр обороны страны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Он отметил, что Россия продолжит развивать ядерную триаду и поддерживать ее боеготовность.

«Нам нужно постоянно проводить анализ и систематизацию опыта действий наших группировок на Украине и в Сирии, на его основе составлять программы обучения личного состава и планы поставок военной техники», — подчеркнул Шойгу.

Также, по его словам, планируется повысить боевые возможности Воздушно-космических сил: истребителей, бомбардировщиков, систем ПВО.

Кроме того, нужно совершенствовать систему управления и связи, указал Шойгу. Он добавил, что отдельное внимание военным ведомством уделяется вопросу обмундирования солдат и офицеров.

«Все, что требуется бойцу, должно быть современным, удобным и надежным», — резюмировал министр.

В декабре премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости наращивать темпы обеспечения экипировкой и медикаментами солдат российской армии.

В ноябре президент России Владимир Путин поручил Шойгу и Мишустину обеспечить военных необходимым в соответствии с их потребностями.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир