Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лидер Сирии предложил построить в Дамаске башню Трампа
Мир
BI узнал о намерении НАТО изменить военную доктрину из-за превосходства РФ
Армия
ФСБ выявила крупный тайник с оружием украинских диверсантов в Курахово
Общество
Мирошник сообщил о шести погибших от ударов ВСУ за время майского перемирия
Армия
Росгвардия обнаружила более 70 кг взрывчатки в замаскированном тайнике в ЛНР
Происшествия
Беспилотники ВСУ атаковали асфальтобетонный завод в Луганске
Экономика
Число студий в новостройках Москвы за год сократилось на 13%
Мир
Военные Тайваня впервые провели учения со стрельбой из реактивных систем HIMARS
Мир
Уиткофф назвал главные темы на переговорах по украинскому урегулированию
Экономика
В Приморье возбудили уголовное дело о картельном сговоре на 121 млн рублей
Спорт
Овечкин обошел Лемье в списке лучших снайперов плей-офф НХЛ
Мир
ЦАХАЛ сообщила об ударах по позициям ХАМАС в городе Хан-Юнис
Мир
Грушко указал на намерение стран ЕС затянуть конфликт на Украине
Мир
Посольство РФ не затронули вооруженные столкновения в Ливии
Общество
Хирурги РДКБ спасли лицо мальчика после наезда трактора
Мир
В отношении главы минпромторга Новосибирской области завели уголовное дело
Мир
ФБР приказало своим агентам уделять больше внимания мигрантам

В Швеции заявили об отсутствии конкретных улик по ЧП на «Северных потоках»

The New York Times: контрразведка Швеции не обнаружила конкретных улик в расследовании ЧП на «Северных потоках»
0
Фото: Global Look Press/The Swedish Coast Guard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В расследовании ЧП на «Северных потоках» Швеция не обнаружила конкретных улик, заявил 26 декабря руководитель подразделения контрразведки полиции безопасности страны (СЭПО) Даниэль Стенлинг.

«У нас нет конкретных улик, но, надеюсь, скоро будут», — сказал он в интервью газете The New York Times, указав, что расследование этого дела «необычное».

Так Стенлинг прокомментировал изданию распространяющуюся информацию о том, что шведские следователи на самом деле уже раскрыли дело, но хранят молчание исходя из стратегических интересов страны.

22 декабря президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос корреспондента «Известий», заявил, что аварии на «Северных потоках» были актом государственного терроризма. Он подчеркнул, что индивидуальные лица или организации не смогли бы самостоятельно организовать диверсию такого уровня.

Глава государства также указал, что следует обратить внимание на те страны, которые заинтересованы в случившемся.

Утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2» были обнаружены 26 сентября. На следующий день представитель сейсмоцентра Швеции Бьерн Лунд заявил, что в районе утечек на трубопроводах в момент ЧП были зарегистрированы два мощных подводных взрыва. Тогда же в службе госбезопасности Швеции подтвердили факты диверсии, заявив, что на месте аварии были найдены следы взрывчатки.

Читайте также
Прямой эфир