Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Самым доступным Hyundai для россиян может стать хетчбэк i30

0
Фото: Hyundai
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Одной из самых доступных моделей Hyundai для россиян может стать хетчбэк i30, которые дилеры намерены поставлять в РФ в большом количестве по параллельному импорту. Машины производят в соседнем Казахстане и в РФ ввозятся лишь хорошо оснащенные версии, за которые просят 2,2 млн рублей, сообщил 9 декабря портал Quto.

Модель i30 предлагается для ввоза в РФ с единственным силовым агрегатом — полуторалитровым атмосферным мотором мощностью 110 л.с. и классическим шестиступенчатым «автоматом».

По оценке портала, автомобили, ввезенные их Казахстана, собираются на заводе Hyundai Trans Kazakhstan, который находится в Алма-Ате. Там собирают автомобили из машинокомплектов. Так как в России знают эту модель, первое поколение машины было представлено в РФ официально, отечественному рынку не придется привыкать к автомобилю.

К тому же доставка нового авто из соседнего Казахстана с точки зрения логистики будет происходить быстрее, чем ввоз модели из Европы. Единственный минус — поставки хетчбэков в Россию будут идти исключительно по параллельному импорту, а значит, рассчитывать на заводскую гарантию не приходится. Однако некоторые российские автосалоны начали предлагать застраховать автомобиль от поломок на 12 месяцев. По оценке портала, стоит такая услуга не выше 4% от стоимости машины по договору купли-продажи.

После остановки петербургского завода Hyundai, у российских дилеров остались солидные запасы седанов Solaris, которые сейчас начинают постепенно иссякать. Возможно, модель i30 станет той машиной, на которую переориентируются российские потребители.

7 декабря стало известно, что российские дилеры начали принимать заказы на поставку в РФ кроссовера Hyundai Casper. Компактная машина снабжена тем же мотором, что ставят на Kia Picanto. Компактный кроссовер прежде не поставляли в РФ. Модель впервые вышла на рынок Южной Кореи осенью 2021 года. Casper является кроссовером, чья длина всего 3595 мм, тем не менее у машины четырехместный салон и даже есть небольшой багажник объемом чуть более 300 л. У автомобиля литровый атмосферный турбомотор мощностью 76 л.с. или вариант с турбонаддувом отдачей в 100 л.с. Оба варианта мотора работают в паре с четырехступенчатым автоматом.

Прямой эфир