Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Мутко оценил перспективы ЩЛЗ

0
Фото: Пресс-служба ДОМ.РФ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) готов поставлять лифты во все регионы России, сообщил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

«Щербинский лифтостроительный завод является одним из лидеров отрасли и готов совместно с представителями регионов разрабатывать эффективные форматы сотрудничества, как для новых проектов жилья, так и для своевременного обновления устаревшего парка механизмов», — сказал Мутко на совещании с руководителями регионов.

С 2019 года ЩЛЗ входит в группу ДОМ.РФ. В последние три года на предприятии проводится модернизация и цифровая трансформация, благодаря которым его производительность выросла в 1,5 раза и составляет около 12 тыс. лифтов в год. Как было отмечено на совещании, доля ЩЛЗ на российском рынке лифтового оборудования по итогам 2021-2022 годов составила около 20%.

Завод, отметили в ДОМ.РФ, сотрудничает с региональными операторами по программам замены лифтового оборудования. «Сейчас ведется работа по расширению долгосрочного сотрудничества, которое позволит обеспечить предприятие гарантированными заказами, а субъектам даст возможность получить оборудование на выгодных условиях», — сообщили в госкомпании.

По ее данным, ежегодно в стране требуется замена более 13 тыс. устаревших лифтов, и потребность в новом оборудовании будет только расти, ведь 80% из 9,5 тыс. строящихся многоквартирных домов — это здания высотностью от 6 этажей, в которых требуется установка лифтов.

ЩЛЗ — ведущий российский производитель подъемно-транспортного оборудования, работающий с 1943 года. Выпускает продукцию для многоквартирных домов, административных зданий и социальных учреждений. За время работы выпустил более 230 тыс. лифтов. Некоторые из них установлены в Кремлевском дворце съездов, на Саяно-Шушенской ГЭС, в парке «Патриот». Предприятие вывело на рынок технологию бесконтактного управления лифтом (через мобильное приложение) и разработало встроенную систему дезинфекции подъемника на основе ультрафиолетовых светодиодов. Летом этого года было запущено производство лифтов со скоростью до 2,5 м/c и грузоподъемностью до 1600 кг, которые устанавливаются в зданиях высотностью до 40 этажей. В настоящее время завершается разработка безредукторной лебедки для лифтов со скоростью до 2 м/с.

Прямой эфир