Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СК РФ возбудит дело после осквернения памятника советским солдатам в Молдавии
Мир
BI узнал о намерении НАТО изменить военную доктрину из-за превосходства РФ
Общество
Суд заочно приговорил экс-банкира Пугачева к 14 годам колонии
Мир
Суд во Франции признал Депардье виновным по делу о домогательствах
Армия
Росгвардия обнаружила более 70 кг взрывчатки в замаскированном тайнике в ЛНР
Мир
Трамп прилетел в Саудовскую Аравию в рамках первого зарубежного турне
Экономика
Число студий в новостройках Москвы за год сократилось на 13%
Мир
Bloomberg сообщил о снятии Китаем запрета на поставки Boeing США
Мир
По меньшей мере шесть человек погибли в Триполи на фоне столкновений
Экономика
В Приморье возбудили уголовное дело о картельном сговоре на 121 млн рублей
Спорт
Овечкин обошел Лемье в списке лучших снайперов плей-офф НХЛ
Культура
Путин поручил создать в Москве театр современной драмы патриотической тематики
Мир
Захарова заявила о точечном ответе Польше на закрытие генконсульства РФ в Кракове
Общество
Народная артистка России Ольга Широкова умерла в возрасте 79 лет
Мир
СМИ узнали о мерах ЕС по продлению антироссийских санкций в случае вето Венгрии
Мир
В отношении главы минпромторга Новосибирской области завели уголовное дело
Мир
ФБР приказало своим агентам уделять больше внимания мигрантам

Минобороны: массированный удар российских войск 23 ноября нарушил переброску резервов ВСУ

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нанесенный 23 ноября массированный удар российских войск по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики нарушил переброску резервов ВСУ посредством железнодорожного транспорта. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Нарушена переброска железнодорожным транспортом украинских военных резервов, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий», — заявил он.

Конашенков добавил, что удары по целям в черте Киева не наносились.

«Ни одного удара по целям в черте города Киева не наносилось. Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы», — подчеркнул официальный представитель министерства.

Накануне на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В разных частях региона наблюдались перебои с электроснабжением, в том числе Одесская и Киевская области полностью оказались обесточены. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что по украинской столице была выпущена 31 ракета, 22 из них якобы удалось сбить.

Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН в связи с ударами по энергетической инфраструктуре. В свою очередь постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отметил, что Россия продолжает наносить удары по объектам энергетики Украины в ответ на накачку страны западным оружием.

15 ноября российские войска также нанесли массированный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Как сообщил тогда Конашенков, все выпущенные ракеты попали точно в назначенные цели, все объекты были поражены.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир