ВС РФ отразили несколько атак ВСУ и продолжили наступление на донецком направлении


Российские войска отразили несколько атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) и продолжили наступление на донецком направлении, сообщил 22 ноября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«На донецком направлении подразделения российской армии продолжали наступательные действия, одновременно отражая контратаки противника», — отметил он на брифинге.
Конашенков добавил, что за сутки на данном направлении российские войска уничтожили более 120 украинских военнослужащих, два танка, шесть боевых бронированных машин и пять автомобилей противника.
Представитель Минобороны также рассказал о ситуации на южнодонецком направлении. Он отметил, что российские войска нанесли огневое поражение механизированной роте ВСУ в районе населенного пункта Водяное.
«Уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ, действовавшие в районе населенного пункта Павловка. Потери противника составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля», — добавил Конашенков.
14 ноября военный эксперт Владислав Шурыгин отметил в беседе с «Известиями», что в нынешней обстановке донецкое направление стало основным. По его мнению, в ближайшие недели российские подразделения будут дальше продвигаться на донецком направлении.
Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято 24 февраля на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов украинских войск.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».