Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Мир
В Великобритании указали на неспособность поддержки Запада помочь Украине
Мир
В МИДе указали на готовность РФ помочь Африке в цифровизации
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
В Госдуме подготовили поправки об увеличении наказания за диверсии до 35 лет тюрьмы
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутат рады сообщил об увеличении на 15 тыс. числа пограничников на Украине
Мир
В ЕК указали на продолжение применения директивы по защите украинских беженцев
Общество
Пожар на железнодорожной цистерне под Симферополем ликвидирован
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

В «Газпромнефть-СМ» объявили о планах развития на 2023 год

0
Фото: «Газпромнефть – СМ»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В следующем году «Газпромнефть-смазочные материалы» планирует расширить ассортимент, усовершенствовать логистические цепочки и улучшить цифровую экосистему для партнеров. Об этом представители руководства предприятия рассказали на большой дистрибьюторской конференции.

На мероприятии было отмечено, что собственная научная база позволит «Газпромнефть-СМ» производить не только моторные, индустриальные и судовые масла, но и поставлять на рынок специализированные смазочные материалы. Вместе с тем предприятие увеличит количество стендовых и полевых испытаний для подтверждения качества новых технологических решений.

«Эксплуатационные тесты масел в реальных условиях позволяют совершенствовать рецептуры, разрабатывать специализированные продукты и создавать индивидуальные составы масел под запросы крупнейших промышленных предприятий», — рассказали в компании.

Там также напомнили, что строящийся в Омске комплекс гидроизодепарафинизации будет производить синтетические базовые масла, на основе которых компания создает новые продукты. Проектная мощность комплекса составит 220 тыс. тонн в год, что позволит «Газпромнефть-СМ» отказаться от использования импортных аналогов.

Также компания планирует открыть во всех федеральных округах страны новые инженерно-технические площадки, которые обеспечат ее партнеров цифровыми сервисами, например, G-Lab. Он единственный в России предоставляет услуги предиктивной диагностики смазочных материалов и оборудования, позволяющей предупреждать поломки механизмов техники, в том числе и иностранных производителей, которая не может получить обслуживание в гарантийных сервисных центрах.

На конференции также рассказали, что другим приоритетным направлением работы «Газпромнефть-СМ» в 2023 году станет продвижение и продажа продукции на популярных интернет-площадках.

Гендиректор компании Анатолий Скоромец подчеркнул, что у «Газпромнефть-СМ» есть «уникальные ресурсы — амбициозная и талантливая команда, масштабные отраслевые и научные проекты, налаженная дистрибьюторская сеть в России и мире, а также успешный 15-летний опыт работы». «Мы не только создаем высокотехнологичные масла, уникальные цифровые сервисы, но и знаем, что благодаря надежным партнерам-дистрибьюторам все эти продукты будут востребованы. Именно поэтому даже в условиях меняющегося рынка «Газпромнефть-СМ» может ставить перед собой самые амбициозные цели и задачи», — добавил он.

«Газпромнефть-смазочные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», компания занимает одну из лидирующих позиций на российском и международном рынке смазочных материалов. Ассортимент продукции, которая выпускается на собственных производственных площадках, включает более тысячи наименований.

Прямой эфир