Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Британии сообщили о возможном заговоре против премьер-министра Стармера
Мир
В посольстве РФ указали на «окно возможностей» в отношениях России и США
Общество
Депутат Бессараб рассказала о способе увеличения пенсии в два раза
Мир
В ЕС раскрыли план по высылке украинских беженцев через Интерпол
Мир
Полиция Греции запретила митинги в Афинах из-за визита Зеленского
Мир
В Мексике протестующие вышли на митинги против президента Клаудии Шейнбаум
Мир
Глава МИД Турции заявил о приближении к завершению конфликта на Украине
Мир
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Мир
Медведчук заявил о невозможности Трампа завершить конфликт на Украине
Армия
Гвардии сержант Левенко перехватил контроль над пулеметом ВСУ
Мир
Медведчук заявил о полном исчерпании энергетических источников на Украине
Армия
ВС РФ ликвидировали замполита роты ВСУ в Сумской области
Мир
Ливан подготовил жалобу в СБ ООН из-за строительства Израилем стены
Мир
Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в ходе телефонного разговора
Армия
Силы ПВО сбили 36 БПЛА над регионами РФ за четыре часа
Мир
Советник офиса Зеленского Подоляк назвал коррупцию неотъемлемой частью экономики
Мир
Французский лирик Жан-Макс Ривьер умер в возрасте 88 лет

Посол Бродский заявил о поддержке Украиной антиизраильских резолюций

0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Wang Ying
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Киев поддерживает антиизраильские резолюции в ООН. Об этом 11 ноября заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский.

«Поддержка Украиной резолюции ООН «Действия Израиля», которая отрицает связи евреев с Храмовой горой и требует консультативного заключения Международного суда, крайне разочаровывает. Поддержка антиизраильских инициатив в ООН не способствует укреплению доверия между Израилем и Украиной», — написал он в Twitter.

Ранее, 11 ноября, в ООН утвердили проект резолюции «Действия Израиля, затрагивающие права человека палестинского народа на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим». Среди поддержавших проект была Украина.

До этого, в октябре, Киев выступил за принятие резолюции «Риск распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке», которая, как утверждается, направлена против интересов Израиля.

В конце октября президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал Израиль за отказ от поставок стране систем противовоздушной обороны.

Тогда же посол РФ в Израиле Анатолий Викторов отметил, что возможное решение Тель-Авива о поставках вооружения Киеву стало бы восприниматься Москвой как крайне недружественный шаг с израильской стороны.

В то же время министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что его страна не продавала и не будет продавать оружие Украине. По словам главы ведомства, вместо этого Израиль оказывает Киеву медицинскую и гуманитарную помощь.

Читайте также
Прямой эфир