Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Глава ФХР раскритиковал условия допуска спортсменов из РФ к турнирам
Общество
МТС в ходе ребрендинга потеряет яйцо
Мир
Украинский пленный заявил о доставке боеприпасов в Артемовск по подземным ходам
Мир
Президенты США и Аргентины обсудили оказание помощи Украине
Мир
Сенатор США поддержал эскалацию с РФ и передачу Украине любого оружия
Мир
Посол Антонов раскритиковал США за игнорирование репрессий против УПЦ
Общество
Беженец из Парасковиевки рассказал о бомбежке ВСУ на протяжении трех месяцев
Общество
С начала 2023 года клещи покусали почти 400 человек
Общество
Более 15% россиян выступили против сокращения рабочей недели
Мир
Депутат из Конго отметил успехи РФ в отношениях с Азией и Африкой
Общество
Москвичам пообещали дождь на 1 апреля
Армия
Штурмовые отряды ВДВ РФ захватили опорные пункты ВСУ в зоне СВО
Мир
Глава МВФ Георгиева призвала признать неравенство благ между странами

Неизвестные взломали аккаунты президента и вице-премьера Молдавии в Telegram

0
Фото: Global Look Press/The Presidential Office Ukraine
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хакеры 9 ноября взломали официальные Telegram-аккаунты президента Молдавии Майи Санду и вице-премьера Андрея Спыну. В соцсетях политиков появились одинаковые сообщения о коррупционных схемах министра юстиции республики Серджиу Литвиненко.

«Вся правда о коррупции в молдавской прокуратуре и министерстве юстиции. Узнай, что скрывает Серджиу Литвиненко. Из личной переписки министра юстиции Серджиу Литвиненко ты узнаешь, что: он подтасовал голосование за кандидатуру Вероники Драгалин на должность главы прокуратуры антикоррупции; члены «независимого» Высшего совета прокуроров получают от Литвиненко указания о том, как им голосовать», — публиковалось во взломанных аккаунтах.

В свою очередь, пресс-служба Санду сообщила о том, что все публикации, появившиеся в официальном Telegram-канале президента Молдавии, являются ложными и публиковались хакерами.

Ранее, 8 ноября, глава минюста Молдавии Серджиу Литвиненко предложил объявить оппозиционную партию «Шор», которая проводит массовые митинги и другие акции протеста в Кишиневе, вне закона. По его словам, политсила якобы предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в стране.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир