Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Артисты и музыканты выступили перед мобилизованными из разных регионов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Для мобилизованных военнослужащих, проходящих боевую подготовку в разных регионах России прошли концерты. Минобороны показало кадры выступлений артистов и музыкантов на полигонах в Приморском крае, Республике Бурятии, Калининграде, а также Новосибирской и Саратовской областях.

Так, перед мобилизованными военнослужащими в рамках концерта на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае исполнила свои песни эстрадная певица Мара. Также в концерте приняли участие творческие коллективы края и города Уссурийска.

Ожидается, что Мара выступит также в поселке городского типа Сибирцево.

В Новосибирской области советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, педагог, общественно-политический деятель Александр Михайлов и группа «Джанго» провели концерт для мобилизованных военнослужащих. Михайлов прочитал для зрителей стихи патриотической направленности, а группа «Джанго» исполнила современные музыкальные патриотические композиции.

«Хочется как-то приободрить ребят, поделиться опытом, потому что у нас за плечами с 2014 года много концертов перед военными, которые начали сражаться за родину еще тогда. Военным пожелание очень простое — победить. Сражаться за родину — великая честь и не всем выпадает», — сказал музыкант, композитор, волонтер Алексей Поддубный.

В Бурятии в клубе танкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, был организован концерт с участием московской рок-группы «Тайм-Аут».

Перед началом концерта музыканты пожелали им удачи и успешного выполнения поставленных задач.

В клубе воинской части на улице подполковника Емельянова в Калининграде перед мобилизованными выступили артисты московского театра «Et Cetera» Анна Артамонова, Амаду Мамадаков и Ольга Белова. Анна Артамонова под гитару исполнила песни военных лет и современные композиции, Мамадаков поделился с военнослужащими воспоминаниями, как принимал участие в съемках таких культовых фильмов о нелегкой судьбе людей в погонах, как «9 рота» и «72 метра», а Ольга Белова со сцены зачитала мобилизованным письмо мальчика, которое он написал участникам спецоперации.

Также с участниками мероприятия провели беседу ветераны Балтийского флота —участники войн и вооруженных конфликтов.

В Саратовской области в Вольском военном институте материального обеспечения для мобилизованных состоялся концерт Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

На сцену вышли артистка России Ольга Прокофьева и Виталий Ленский, они исполнили перед военнослужащими известные музыкальные произведения, выступили с театральными миниатюрами и рассказали об известных актерах театра.

Ранее, 13 октября, сообщалось, что для призванных в ходе частичной мобилизации граждан РФ и добровольцев прошел концерт в Калининградской области. Вечер завершился выступлением певицы Мары, которая с 2014 года не раз давала концерты в ДНР и ЛНР, укрепляя с помощью музыки боевой дух военнослужащих.

9 октября, перед мобилизованными Дальневосточного округа выступил народный артист России Григорий Лепс.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Указ подписал президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что решение принято в том числе для защиты суверенитета и территориальной целостности страны.

24 февраля Москва начала проведение специальной операции на фоне обострения ситуации в Донбассе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир