Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минимальный штраф за нарушение правил охоты увеличат в четыре раза
Происшествия
Четыре человека погибли в ДТП с грузовиком в Архангельской области
Мир
КНДР подтвердила запуск ракеты в сторону Японского моря
Мир
Путин выразил уверенность в укреплении партнерства России и Китая
Спорт
Алонсо лишился призового места на Гран-при Саудовской Аравии после штрафа
Мир
СМИ сообщили о завершении обучения ВСУ работе с ЗРК Samp-T в Италии
Спорт
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 75 голов
Мир
Путин заявил о готовности России к дипломатии по вопросу Украины
Мир
В МГИМО назвали страшным провалом войну США в Ираке
Мир
Мило Джуканович лидирует на выборах президента Черногории с 37% голосов
Мир
США поприветствовали действия Швейцарии по Credit Suisse
Мир
Путин заявил о неприемлемости давления Запада на РФ
Армия
В Запорожской области предложили создать единую школу снайперов

Число укушенных клещами приморцев выросло в сравнении с 2021 годом

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Приморском крае с марта зарегистрировано 8015 случаев укуса клещей. Это на 16% больше среднего многолетнего показателя. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В 13 клещах, сданных на экспресс-исследование, обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита. Это на 50% ниже среднего многолетнего показателя.

ИА PrimaMedia пишет, что с марта по сентябрь специалисты Роспотребнадзора проводили мониторинг численности клещей в природных биотопах. Удалось собрать 2687 экземпляров клещей. По результатам исследования заражены возбудителем клещевого энцефалита 0,04% клещей, боррелиями 4,1%, анаплазмами и эрлихиями 1,2% клещей.

Среди жителей Приморского края зарегистрировали 13 случаев заболевания клещевым энцефалитом на 10 административных территориях. Среди заболевших 77% не были привиты против клещевого энцефалита. Также зарегистрировано 145 случаев болезни Лайма и 192 случая клещевого риккетсиоза на 21 административной территории края. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее сообщалось, что в Томской области за медицинской помощью в связи с укусами клещей обратилось больше 19 тыс. человек. У 43 пациентов диагностировали клещевой энцефалит.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир