Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране сообщили о приостановке авиасообщения в ряде городов
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил замаскированный опорпункт ВСУ на донецком направлении
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Ростовские аграрии представили проекты на выставке «Золотая осень»

0
Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Ростовской области реализуется 32 инвестпроекта в сфере АПК с объемом инвестиций в 128,4 млрд рублей, рассказал первый замгубернатора Виктор Гончаров.

«Из них на стадии реализации 16 проектов с объемом инвестиций в 21,2 млрд рублей», — уточнил он. Гончаров добавил, что по итогам 2021 года в донской АПК было инвестировано 42,7 млрд рублей, на 35% больше, чем в 2020-м.

Представители Ростовской области принимают участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», которая открылась в среду, 5 октября, в парке «Патриот» в Подмосковье.

На коллективном стенде донского региона представлена разнообразная продовольственная продукция. Также там можно ознакомиться с инвестиционными проектами, над которыми работают в области. Кроме того, на стенде отражены рейтинговые позиции региона по итогам прошлого года в структуре сельхозпроизводства страны. Так, Ростовская область занимает в России первое место по урожаю подсолнечника; второе место — по урожаю зерновых и зернобобовых культур; третье место — по объему производства товарной рыбы.

«Также донской регион остается лидером среди регионов России по экспорту сельхозпродукции. В прошлом году доля области в общероссийском агроэкспорте составила 18%. По данным на середину сентября, из Ростовской области экспортировано продукции АПК на сумму 4,6 млрд долларов США, что на 7% выше в денежном выражении, чем за аналогичный период прошлого года», — подчеркнул Гончаров.

По его словам, участвующие в выставке представители региона «готовы рассказать и показать богатства донской земли, продемонстрировав одновременно традиционные достижения Дона и современные инновационные разработки». Первый замгубернатора также рассказал, что члены ростовской делегации намерены участвовать в деловых встречах и переговорах с российскими и зарубежными компаниями.

Выставка «Золотая осень-2022» проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом. Старт всероссийскому агрофоруму дал премьер-министр Михаил Мишустин, который ознакомился с достижениями агропрома, вручил госнаграды работникам АПК, а также принял участие в работе пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира». В рамках деловой программы «Золотой осени» запланировано порядка 40 мероприятий, в ходе которых участники рынка обсудят основные направления работы отрасли. Свои экспозиции здесь представляют более 100 компаний.

Прямой эфир