Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Додик надеется на проведение в Петербурге матча сборных РФ и Боснии и Герцеговины

0
Фото: ТАСС/EPA/YURI KOCHETKOV
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лидер боснийских сербов Милорад Додик 20 сентября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле выразил надежду, что в Санкт-Петербурге всё же состоится товарищеский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины, несмотря на то что против этого есть определенные возражения.

«Я хотел вам похвалиться, что у нас была возможность обеспечить условия, чтобы Босния и Герцеговина сыграла дружеский матч в Санкт-Петербурге с вашей футбольной сборной. Наши люди обеспечили такое решение, и футбольная сборная Боснии и Герцеговины выйдет», — отметил Додик.

Политик также отметил, что большая часть страны не хочет, чтобы данный поединок состоялся, однако боснийские сербы надеются, что ранее назначенная дата останется неизменной — 19 ноября.

Путин, в свою очередь, заявил, что спорт должен объединять людей, поэтому со своей стороны глава государства также рассчитывает, что товарищеский матч по футболу между двумя командами состоится.

10 сентября Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) отменить товарищеский матч России с национальной командой Боснии и Герцеговины.

9 сентября бывший футболист сборной Боснии Миралем Пьянич раскритиковал решение Футбольного союза Боснии и Герцеговины организовать товарищеский матч национальной сборной против команды РФ. Спортсмен назвал данное решение неудачным.

В тот же день на сайте футбольного союза Боснии и Герцеговины опубликовали информацию о предстоящем товарищеском матче. Сообщалось, что встреча должна состояться 19 ноября в Санкт-Петербурге. В свою очередь президент Футбольного союза Боснии и Герцеговины Вико Зелькович, добавил, что целесообразность проведения товарищеского матча со сборной РФ будет обсуждаться на тематической сессии Футбольного союза Боснии и Герцеговины в октябре.

Помимо этого, российская сборная 24 сентября сыграет с командой Киргизии в Бишкеке. У Российского футбольного союза (РФС) имеется и договоренность о проведении выездного матча с Ираном в ноябре.

28 февраля УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в связи с началом операции РФ по защите мирного населения Донбасса.

Прямой эфир