Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Появились новые кадры с места смертельного ДТП с участием актера Пускепалиса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

По останкам автомобиля Ford Transit, в котором в момент ДТП находился актер и художественный руководитель ярославского театра имени Федора Волкова Сергей Пускепалис, можно судить, насколько сильным был удар во время аварии с грузовиком. Об этом свидетельствуют новые кадры с места аварии, появившиеся в распоряжении «Известий» 20 сентября.

На кадрах видно, что машина полностью разбита и искорежена. От удара с грузовиком, который пришелся на боковую и переднюю часть микроавтобуса, автомобиль практически полностью смяло. В машине выбиты все стекла.

Известно, что Пускепалис во время ДТП в Ярославской области вез груз с гуманитарной помощью в Донбасс. Как сообщил источник «Известий», основной версией причины аварии стал неудачный маневр микроавтобуса.

О том, что Пускепалис погиб в ДТП на трассе М8 в Ростовском районе, стало известно ранее в этот день. Автомобиль, в котором находился артист, столкнулся с фурой. В результате погибли сам 56-летний худрук ярославского Театра имени Волкова, а также водитель легковушки. Мужчина, находившийся за рулем фуры, доставлен в реанимацию. По информации «Известий», у пострадавшего сотрясение, перелом ребер и руки, тяжелый травматический шок. В настоящее время потерпевший находится в реанимации.

В правоохранительных органах сообщили, что к столкновению с грузовым автомобилем мог привести выезд автомобиля Ford Transit на полосу встречного движения.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев назвал гибель актера в ДТП огромной потерей для региона и для всей страны. В Волковском театре отметили, что у всех работников театра шок и огромное горе.

Заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис родился в Курске 15 апреля 1966 года. В 1985 году он окончил Саратовское театральное училище, а спустя 16 лет режиссерский курс Петра Фоменко (РАТИ). С 2009 по 2011 год Пускепалис был главным режиссером ярославского Государственного академического драматического театра им. Федора Волкова, а с 2019 года занимал пост его художественного руководителя.

Пускепалис также известен по своим ролям в кино. Он играл в таких фильмах, как «Простые вещи», «Как я провел этим летом», «1941. Крылья над Берлином», «Битва за Севастополь», «Елки новые», «На острие», «Бессмертные». Также снимался во многих сериалах, в числе которых «Шифр» (все три сезона), «Операция «Мухаббат», «Желтый глаз тигра».

Прямой эфир