Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
В Москве по итогам 2024-го число сделок на рынке строящегося жилья упало на 25%
Мир
В секторе Газа извлекли из-под завалов 212 тел с начала боевых действий
Мир
Пентагон дополнительно перебросит на границу с Мексикой 1,5 тыс. военнослужащих
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на корреспондента «78» в Петербурге
Мир
Команда Трампа может приостановить финансирование исследований вирусов
Общество
Из дома экс-замглавы МО Иванова следователи изъяли более 30 единиц оружия
Мир
Трамп обвинил политику Байдена в переполненности США мигрантами
Экономика
В России спрос на долгосрочную аренду квартир вырос на 9%
Мир
В округе Лос-Анджелес начался новый крупный лесной пожар
Культура
Джуди Денч перестала самостоятельно выходить из дома из-за ухудшения зрения
Мир
ВС Тайваня зафиксировали приближение 35 самолетов и шести кораблей КНР
Мир
Трюдо посетит Польшу по случаю 80-летия освобождения Освенцима
Армия
Минобороны сообщило о четырех уничтоженных БПЛА над территорией России
Армия
Военные РФ FPV-дроном уничтожили станцию связи ВСУ на покровском направлении
Мир
FT не исключила отправку солдат ЕС на Украину из-за нехватки средств на помощь
Авто
Гибридный седан Voyah Passion начнут продавать в России
Армия
Мотострелки в приграничье Курской области показали трофейную технику ВСУ

При взрыве у мелитопольского штаба «Мы вместе с Россией» никто не пострадал

0
Фото: t.me/vrogov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате взрыва у штаба общественного движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе никто не пострадал. Об этом в среду, 7 сентября, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

О взрыве у мелитопольского штаба «Мы вместе с Россией», совершенном боевиками вооруженных формирований Украины, стало известно ранее этим же днем, 7 сентября. Инцидент произошел на улице Ломоносова, 234.

Усиление обстрелов мирного населения со стороны киевского режима в движении связали с ростом пророссийских настроений, который наблюдается на освобожденных территориях. Так, опрос Крымского республиканского института политических и социологических исследований показал, что в Запорожской и Херсонской областях уровень пророссийских настроений демонстрирует устойчивый рост.

Кроме того, ранее этим же днем в Мелитополе была зафиксирована работа противовоздушной системы обороны (ПВО) и пять взрывов. Также система ПВО сработала в Бердянске.

4 сентября украинские боевики обстреляли Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). В результате удара по объекту снаряд попал в один из энергоблоков станции. Как отметили в администрации Энергодара, данный блок не был рабочим.

1 сентября украинские неонацисты обстреляли Новую Каховку в Херсонской области. Для ударов по городу боевики использовали ракетное вооружение. Информация о пострадавших и разрушениях не уточнялась.

На Украине и в Донбассе продолжается спецоперация РФ по защите населения Луганской и Донецкой народных республик, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. В Москве пояснили, что в ее задачи входят демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона заявила о начале следующего этапа военной операции — полном освобождении Донецкой и Луганской республик.

Обстановка в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью к Москве. 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир