Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Британское телешоу отменило возможность выигрыша оплаты счетов за электроэнергию

0
Фото: TASS/TOLGA AKMEN
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Британское телешоу This Morning отменило ранее предложенную телезрителям возможность выигрыша оплаты счетов за электроэнергию после волны критики. Об этом сообщила в среду, 7 сентября, газета Mirror.

Издание пишет, что после серьезной негативной реакции на фоне кризиса стоимости жизни, организаторы шоу отменили эту возможность. С этого дня в игре будут снова разыгрываться в основном денежные призы в размере от £750 до £3 тыс.

О появлении в игре такого приза, как оплата счетов, на шоу заявили 5 сентября. Сообщалось, что после этого один из дозвонившихся телезрителей отказался от денежного приза и выбрал оплату своих счетов за свет за четыре месяца. Британец в эфире не скрывал своей радости.

По опросам, предстоящей зимой почти каждый четвертый британец не станет включать отопление из-за рекордного роста цен на энергию.

3 сентября новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила о том, что в течение недели предоставит меры по борьбе с энергетическим кризисом.

До этого, 31 августа, появилась информация о том, что Великобритания может обратиться за кредитом к Международному валютному фонду из-за тяжелой экономической ситуации.

До этого, 29 августа, британская газета The Independent указала на то, что рекордный уровень цен на энергию приведет к тому, что каждый четвертый британец не станет включать отопление.

Накануне агентство Bloomberg сообщило о риске Великобритании столкнуться с угрозой отключения электричества предстоящей зимой. Отмечалось, что дефицит газа в Европе и самом королевстве может поставить под угрозу стабильную работу электростанций.

В тот же день исполняющий обязанности премьер-министра Великобритании Борис Джонсон призвал подданных королевства готовиться к серьезному росту цен на электроэнергию этой зимой. Он назвал предстоящие счета за нее «ошеломляющими». При этом он пообещал, что правительство якобы будет помогать пережить кризис.

До этого, 27 августа, Evening Standard дала нестандартные советы британцам по экономии электроэнергии. Газета рекомендовала законопатить окна и мыть посуду в тазике.

Между тем Трасс 25 августа заявила, что энергетический кризис в Великобритании продлится больше полугода и потребует от правительства решительных мер. Она также отметила, что страна недостаточно быстро переходит на альтернативные углеводородам источники энергии.

Резкое подорожание электроэнергии в Британии наблюдается на фоне назревающего энергокризиса в Европе. Одной из его причин стал отказ от российской энергии странами ЕС из-за спецоперации РФ по защите жителей Донбасса, которая проводится с 24 февраля.

Прямой эфир