Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В минобороны Грузии сообщили о планах провести военные учения с НАТО в 2025 году
Мир
Орбан заявил об угрозе энергетического кризиса от действий властей США и Украины
Общество
Глава ДНР рассказал об обстановке в Курахово и сравнил разрушения с Авдеевкой
Мир
СМИ сообщили о 30 пострадавших в результате обрушения подъемника в Испании
Мир
Экс-советник Трампа заявил о его желании скорее завершить конфликт на Украине
Мир
СМИ сообщили о готовящемся 19 января освобождении трех израильских заложниц ХАМАС
Общество
Замглавы подмосковной Рузы задержали по подозрению в коррупции
Спорт
«Ак Барс» обыграл «Адмирал» со счетом 5:2 в матче чемпионата КХЛ
Происшествия
В Санкт-Петербурге легковой автомобиль упал в Фонтанку
Мир
В МИД Катара заявили о начале действия режима прекращения огня в Газе 19 января
Мир
Британский политик призвал Лондон наладить отношения с Москвой
Мир
Швеция направила военных в Латвию для усиления НАТО на восточной границе
Экономика
Трамп объявил о выпуске своего мемкоина
Общество
Россиян предупредили о схеме мошенников в Telegram через фейковые голосования
Мир
Опрос показал негативное отношение американцев к тратам на помощь Украине и Израилю
Мир
В МИД РФ назвали ничтожным соглашение Киева и Лондона о 100-летнем партнерстве
Армия
ВСУ за сутки потеряли более 210 военных на курском направлении

Мэр Снигиревки: все морги Николаева переполнены после провала контрнаступления ВСУ

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Морги Николаева переполнены после провала попытки контрнаступления вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил 2 сентября глава администрации подконтрольного РФ города Снигиревка Юрий Барбашов.

«Все морги забиты. Сейчас огромные проблемы испытывают с донорской кровью, с чистой водой и с обеспечением этих раненых, которые поступили в Николаев», — сказал он «РИА Новости».

Ссылаясь на источники, которые знакомы с ситуацией в медучреждениях Николаева, Барбашов уточнил, что в различные госпитали и больницы города доставлены более 2 тыс. раненых украинских военных.

Как отметил Барбашов, попытка наступления была предпринята ВСУ и в районе Снигиревки.

«И на нескольких участках ВСУ предприняли атакующие действия, соответственно, снигиревское направление оказалось не главным. Последствия этих атак оказались очень тяжелыми для ВСУ», — заключил он.

31 августа официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что попытка украинских военных возобновить наступательные действия на николаево-криворожском и других направлениях провалилась.

В тот же день газета Wall Street Journal написала, что глава отделения интенсивной терапии одной из больниц на юге Украины рассказал о большом количестве поступивших раненых среди украинских солдат.

На следующий день, 1 сентября, в Минобороны РФ сообщили, что в безуспешных атаках под Херсоном ВСУ за последние сутки потеряли свыше 30 танков, 350 военнослужащих и не добились успеха. Всего же потери в живой силе ВСУ превысили 1700 человек.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных, в связи с чем власти Донецкой и Луганской народных республик обратились за помощью к Москве.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир