Переговоры Путина и Эрдогана в Сочи завершились


Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана завершились. Беседа двух лидеров проходила в Сочи, она продлилась чуть более четырех часов. Об этом 5 августа сообщил ТАСС официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Ранее в этот день около 15:00 мск начались переговоры Путина и Эрдогана в узком составе. Перед началом мероприятия российский лидер сообщил о планах подписать меморандум о развитии торгово-экономических связей двух стран.
Также президент России назвал «Турецкий поток» одним из важнейших путей поставки российского газа в Европу. Он отметил исправную и бесперебойную работу газопровода.
Песков сообщил, что Путин и Эрдоган обсудят ситуацию в Сирии. Кроме того, он не исключил, что политики могут поговорить о вступлении Турции в БРИКС. До этого официальный представитель Кремля заявлял, что президенты также поднимут тему вывоза украинского зерна, обсудят вопросы энергетики и расширения торгово-экономических связей.
Депутат турецкого парламента Озтюрк Йылмаз отметил, что встреча Путина и Эрдогана не будет похожа на предыдущие переговоры лидеров.