Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В ЛНР сообщили о случаях дезертирства в ВСУ на краснолиманском направлении
Происшествия
МО РФ заявило о предотвращении атаки восьми украинских дронов на Москву
Мир
Китай отказал США во встрече министров обороны
Происшествия
Рогов сообщил о повреждении ВСУ газопровода в Запорожской области
Мир
Китай поддержал усилия Сербии по защите суверенитета
Интернет и технологии
Российские компании предупредили о массовой краже паролей через фишинговые письма
Мир
Эрдоган до конца недели принесет присягу в парламенте Турции
Мир
Храм канонической УПЦ захватили в Киевской области
Общество
Собянин поручил максимально быстро устранить повреждения от атак БПЛА в Москве
Здоровье
Врач рассказала о влиянии вредных привычек на продолжительность жизни
Мир
В Риге заявили о перевозке памятника Пушкину из Кронвальдского парка
Общество
Путин освободил Безродную от должности замминистра юстиции

США и Саудовская Аравия обсудили уровень предложения нефти на рынке

0
Фото: ТАСС/Красильников Станислав
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Представители США и Саудовской Аравии обсудили необходимость достаточного уровня предложения нефти на мировых рынках. С американской стороны ожидают, что шаги в этом направлении будут предприняты в ближайшие недели, заявил в пятницу, 15 июля, президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам встречи с руководством королевства. Об этом сообщает The New York Times.

«Мы обсудили в позитивном ключе обеспечение энергетической безопасности в мире и адекватное предложение нефти для поддержания экономического роста в мире. Это будет начато скоро. И я делаю всё, что могу, для увеличения предложения для США. Я ожидаю, что это произойдет. Саудовская сторона осознает срочность данного вопроса, и в свете нашего сегодняшнего обсуждения я ожидаю увидеть дальнейшие шаги в ближайшие недели», — сказал Байден.

Ранее обозреватель Бен Вольфганг в статье для издания The Washington Times заявил, что Россию может ждать неожиданная победа после поездки президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию. Журналист подчеркивает, что значительный рост импорта топлива из РФ «подорвал усилия Соединенных Штатов и НАТО наказать Москву», сократив ее доход от экспорта энергоносителей.

The Washington Post 9 июля опубликовала заявление американского президента, в котором он сообщил о своем визите на Ближний Восток. Он указал, что поездка важна для противостояния России и Китаю.

Газета Politico 11 июля отметила, что визит президента США не поможет снизить цены на бензин в стране даже в том случае, если ему удастся договориться с саудитами об увеличении объемов добычи нефти.

Прямой эфир