Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МЧС сообщило об эвакуации более чем 300 человек из Херсонской области
Армия
В Запорожской области заявили о «разбитых ВСУ» после атаки
Мир
Бывший вице-президент США призвал ускорить поставки вооружений Киеву
Армия
Российский «Солнцепек» поразил украинские опорные пункты в зоне СВО
Армия
Группировка «Запад» пресекла две попытки ротации ВСУ
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Сумах
Мир
Экс-глава НАТО допустил отправку войск альянса на Украину
Мир
Захарова назвала Зеленского «недовольной чупакаброй» за критику ООН
Армия
Минометчики ВДВ РФ нанесли огневой удар по позициям ВСУ в зоне СВО
Происшествия
ВСУ обстреляли Токмак в Запорожской области из РСЗО HIMARS
Мир
В Нью-Йорке раздадут 1 млн респираторов из-за смога от пожаров в Канаде
Армия
ВС РФ уничтожили «Ланцетом» польскую гаубицу Krab в зоне спецоперации

Мэр Донецка заявил о шестичасовом обстреле города со сторону ВСУ

Мэр Донецка Кулемзин: массированный обстрел Донецка в понедельник вечером длился порядка шести часов
0
Фото: ТАСС/Валентин Спринчак
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Донецк накануне вечером подвергался шестичасовому обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 14 июня сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

«Такого массированного обстрела никто не помнит, потому что где-то порядка шести часов непрерывно обстреливался практически весь город Донецк», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

13 июня украинские боевики выпустили более 300 снарядов по Донецку, что стало самым мощным огневым налетом за все время конфликта. В частности, наиболее массированному удару подверглись Кировский, Куйбышевский, Киевский, Ворошиловский районы.

Как сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР), число пострадавших в результате обстрелов Донецка составило 33 человека, еще пять человек погибли.

Глава ДНР Денис Пушилин от лица республики обратился за помощью к России для противодействия обстрелам Донецка. Он отметил, что украинская сторона «перешла все грани», задействовав запрещенные методы в рамках обстрелов спальных и центральных районов города.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российских военных — денацификация и демилитаризация киевского режима. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа, заявили в Кремле.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир