Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о планах РФ принять участие в саммите БРИКС «на должном уровне»
Наука и техника
РФ впервые развернула на ГСО группировку гидрометеорологических спутников
Мир
В Кремле уточнили темы разговора Путина и Эрдогана
Мир
Президент Сербии призвал Запад повлиять на отзыв спецназа с севера Косово
Мир
Посол исключил наличие поводов для обвинения РФ во вмешательстве в выборы в Турции
Общество
Шойгу назвал цель атаки украинских беспилотников в Москве
Мир
Сийярто сообщил о госпитализации 15 раненных в Косово венгерских военных
Армия
Шойгу сообщил о более чем 16 тыс. уничтоженных военнослужащих ВСУ за май
Общество
Собянин поручил максимально быстро устранить повреждения от атак БПЛА в Москве
Здоровье
Врач рассказала о влиянии вредных привычек на продолжительность жизни
Мир
В Риге заявили о перевозке памятника Пушкину из Кронвальдского парка
Общество
Путин освободил Безродную от должности замминистра юстиции

Берлускони рассказал о сорванных попытках сделать Россию частью Запада

Экс-премьер Италии Берлускони: некоторые лидеры ЕС не дали сделать Россию частью Запада
0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Некоторые лидеры стран — участниц Евросоюза мешали «перетянуть» Российскую Федерацию на сторону Запада. Об этом в своей статье для Il Giornale заявил экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

«В очередной раз сожалею, что некоторые европейские лидеры бойкотировали мои попытки перетянуть Россию в западный лагерь», — говорится в материале политика от 2 июня.

Берлускони не уточнил, о каких именно странах он говорит, но отметил, что если бы его план не был сорван, то ситуация в Европе и вокруг Украины сейчас была бы иной.

Политик ранее заявлял, что ситуация, развернувшаяся вокруг Украины, показала, насколько Запад изолирован от остального мира. Берлускони сказал, что в отличие от США и их партнеров большинство стран не стали осуждать российскую спецоперацию на Донбассе.

20 мая бывший премьер Италии сказал, что для урегулирования кризиса вокруг Украины следует убедить Киев в необходимости принять требования России. Он объяснил это тем, что мир должен быть достигнут как можно скорее, а поставки оружия Киеву Римом делают Италию соучастником конфликта.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир